Ревность и борьба за партнера. Советы для женщин. - блог №1602142

изображение из вопроса

Казалось бы, любящие друг друга партнеры не должны испытывать ревность. Если вы женаты, или состоите в длительных отношениях, Вам не стоит беспокоиться о том, чем занят и как проводит время ваш мужчина. Стоит ли ревновать его к симпатичной сотруднице или секретарше? Чего Вы опасаетесь, даже если он обедает с ней и обращает на нее свое внимание? Ведь именно Вы его постоянная партнерша или супруга! Он всегда возвращается домой, и не дает поводов усомниться в своей верности к Вам.Тем не менее, Вы, конечно ревнуете! Вы расстраиваетесь, когда узнаете, что он проводил какое-то время не с вами.

Эта борьба и ревность может быть на грани отчаяния, при этом, Ваши желания и потребности могут оказаться не на первом месте, ведь Вам приходится конкурировать с его работой, друзьями, рыбалкой, футболом и другими занятиями, в которых он не привык себе отказывать. Все это вызывает у Вас невыносимую ревность, ведь мужчина должен быть только с Вами, вы поженились чтобы все делать вместе! Но вместо этого, его никогда нет рядом, он тратит свое время на других людей.

Ревность — это естественная составляющая личных отношений, мы хотим обладать тем, кого любим, удерживаем и стремимся подчинить близкого человека, поскольку он является источником чувств и удовольствия для нас.

Многие женщины, имеющие достаточный опыт в совместной жизни, считают, что стоит гораздо больше своего времени посвящать общению со своими мужьями, чтобы поддерживать связь и взаимные интересы. У Вас есть право бороться за время, которое может принести Вам удовлетворение и радость от совместного времяпровождения. Только всегда помните о том, что не стоит терять чувство меры, когда Вы проявляете ревность по отношению к своему супругу.

Мужчине может быть лестно и приятно, когда Ваша ревность проявляется как комплимент, легко и ненавязчиво, но если Вы настаиваете на своих претензиях снова и снова, ему начинает казаться, что Вы не даете ему дышать и жить свободно. Дайте понять своему партнеру, что нуждаетесь в нем, но не стоит раздражать его постоянными сомнениями и подозрениями в неверности.

Хороший способ вернуть внимание своего партнера — стать независимой и самостоятельной, заняться интересным делом. Тогда мужчина поймет, что ему тоже нужно бороться за Ваше время. Постарайтесь не говорить мужчине о том, что он не имеет права делать то, что ему нравится — например, посидеть в баре с друзьями или поехать в выходные на рыбалку. Вы обязательно вызовете противодействие со стороны своего партнера, поскольку он будет считать, что Вы его ограничиваете. Вместо этого, лучше заключать «сделки» — попросите его исполнить Ваши желания взамен тому времени, которое он проводит не с Вами.

Эти маленькие хитрости есть в арсенале любой женщины, и применимы к любому мужчине. Сохраняя позитивный настрой и веру в себя, Вы обязательно обзаведетесь и другими секретами, которые помогут Вам сохранить любовь своего партнера.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☥ Сириана ☥

ТАРО. МАГИЯ. РЕЙКИ. ★ Расклады ★ Очищение ★ Снятие негатива ★ Энергокоррекция ★ Энергонастройки ★ Рейки - любовь ★ Рейки - деньги ★ Гармонизация ★ Авторские картины - талисманы и обереги★ Бесплатно НЕ консультирую ★
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Замечательный блог. Ценные советы. Спасибо,Siriana!
24.08.15
Мудро и ненавязчиво. Замечательный блог! Спасибо!!!
25.08.15
Светлана Васильевна, Людмила Витальевна, благодарю за теплые слова! изображение из вопроса
25.08.15
Спасибо за блог, Сириана! Очень часто ревность разрушает отношения, и наоборот, наполненная, независимая женщина всегда интересна мужчине.
26.08.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store