Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1657785

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжаем знакомиться с колодой Vision Quest Tarot.

Старший Аркан XV — Дьявол (Пыточный столб)
изображение из вопроса



Старший Аркан «Дьявол» или как мы тут видим «Пыточный столб» имеет глубокое значение. С давних времён у многих индейских племён считалось в обычае что мужчина по своему взрослению проходил обряд Пыточного столба дабы пройти посвящение в мужчины. С самого детства готовили мальчиков к этому посвящению в воины… Своеобразный ритуал перерождения.
В данном положении этот пыточный столб характеризуется тем, что человек сам его воздвиг и сам на него себя посадил, распял… Последствия его эгоизма и крайне негативного поведения.

Обозначает этот аркан для человека крайнюю опасность, которая исходит либо от самого квернета либо от его окружения, поступков, действий. Если вовремя не остановиться, не затормозить — то кверент обрекает себя на вечное рабство и плен своих иллюзий.

Внутреннее послание этого аркана даёт кверенту совет, который заключается в следующем. Перестать в этой жизни думать только о себе и удовлетворять собственные желания.Это сажает человека на пыточный столб своих желаний и возможностей. стоит перестать себя ограничивать негативными мыслями, а научиться строить позитивные вибрации для продолжения счастливой жизни. Иначе риск висеть на собственном пыточном столбе будет всю жизнь за человеком.Стоит проснуться от эгоистичных желаний и намерений, проснуться от кошмаров своих мыслей, перестать кормить негативное мышление и направить его на счастливое развитие.

Внешнее проявление аркана связано с тем, что аркан будет отображать внутренний мир и состояние внутри человека Тут зацикливает человека само обладание вещами, и всем в этом мире, начинается цикл эгоизма от которого уберегает и предупреждает Аркан Пыточный Столб. Чем больше человек помешан на желании чем-то обладать, тем больше он себя и предмет(объект) обожания привязывает друг к другу. стоит отцепить личностные желания своего эго и направить энергию в нужное благостное русло. Самое большее чего требует настоятельно эта карта — отказ от своего эгоизма и собственных потребительских желаний.

В перевёрнутом положении аркан говорит о том, что человек намертво повис на своём пыточном столбе без желаний и попыток с него выбраться. Кверент не хочет искать выход из своего эгоизма.
09.10.15
3736
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Очень коварный аркан!
12.10.15
Очень коварный аркан!
12.10.15
интересно :)
спасибо!
20.10.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store