Чего боятся женщины в любовных отношениях - блог №1687094

изображение из вопроса
Тема актуальна во все времена ни смотря на большое количество выпущенной литературы. Существует много сексуальных страхов у женщин, но из них можно выделить несколько самых распространенных. Какие они и как с ними справляться?

 

1. Страх не доставить мужчине удовольствие

Такой страх даже полезен, он толкает женщину к экспериментам, развивая женскую сексуальность и привлекательность. Женщина начинает изучать себя и свою чувствительность, осваивать новые сексуальные приемы, что вносит разнообразие в ее половую жизнь. Главное, чтобы при этом она ощущала прежде всего любовь к себе. Демонстрировать этот страх любовнику не нужно — мужчине вряд ли понравится постоянно убеждать женщину в том, что секс прошел отлично. Научитесь чувствовать себя и своего партнера, тогда страх не доставить удовольствие мужчине улетучится сам собой.

2. Страх, что мужчине нужен только секс

Некоторые женщины постоянно живут в страхе, что их мужчину интересует только секс. Это заставляет женщин идти на различные уловки в виде воздержания, провоцирует ревность и отказ от сексуальных экспериментов. Ни один мужчина после этого не задерживается в вашей постели.В данном случае необходима работа над собой. Стоит осознать, что мужчина, если он рядом, притягивается не только сексуальными утехами. Если женщина убеждена в обратном, то, даже смена объекта своих чаяний не поможет изменить ситуацию. Осознание, что здоровый секс является физиологической потребностью самой женщины раскрывает глаза на мир её интимной жизни.

3. Страх не получить оргазм

Женщины боятся не получить разрядки во время секса, потому что думают, что это признак фригидности. Но эти выводы слишком поспешны, тем более что женский оргазм зависит от ряда причин, к которым можно причислить даже погоду. Изучая свой организм самостоятельно и вместе с партнером, которому доверяете, вы становитесь более уверенной в себе и раскрепощенной в сексе женщиной.

4. Страх экспериментировать и пробовать новое

Многие женщины боятся необычных предложений от партнера, например, орального или анального секса. Обычно это говорит о недоверии к партнеру или неготовности раскрыться перед ним. Стоит подумать о том, что именно является причиной этого страха, и устранить ее. Возможно, это просто боязнь показаться неопытной. В этом случае лучше озвучить свои сомнения мужчине, показав свою готовность к экспериментам. Мужчина обычно с радостью проявляет себя в качестве опытного наставника. Если причиной страха является физический дискомфорт, ни в коем случае нельзя идти на поводу чужих желаний – следует сказать твердое «нет», объяснив причину отказа.

5. Страх раскрыть свои тайные фантазии

Женщины очень часто фантазируют на сексуальные темы, но боятся поделиться фантазиями с партнером. Их останавливает страх показаться развратной или быть непонятой, отвергнутой. Но фантазий стесняться не нужно, их лучше поведать своему мужчине, действуя аккуратно и деликатно, тогда радость близости наполниться новыми красками и усилит ваше взаимное доверие.

6. Страх забеременеть

Этот страх можно назвать полезным и необходимым. Главное, не забывать, что если беременность не входит в ближайшие планы, стоит изучить все имеющиеся методы контрацепции и следовать им. Хороший гинеколог может помочь в этом.

7. Страх перед микробами

Как нелепо бы не звучал этот страх, но он достаточно распространен. Многие женщины пугаются влажной кожи, пота, чужих запахов. В этом случае они не могут думать об удовольствии, погружаясь в мысли о том, как скорее попасть в душ и смыть с себя лишнее. В этом случае можно иметь при себе влажные салфетки, жвачку и другие средства. Но стоит и подумать о том, что все это естественно, и не обижать мужчину, сбегая из постели в ванну сразу после секса.

 

Женских страхов в отношении секса может быть много, но моя личная рекомендация женщинам — развивайте свою чувствительность не только к мыслям и эмоциям других людей, но и учитесь чувствовать своё собственное физическое тело, наслаждайтесь собой, меньше думайте в постели, а больше чувствуйте себя, свои потребности, желания, доверяйте партнеру и разрешите себе быть счастливой и удовлетворенной женщиной.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Северная

❋ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ❋ ЯСНОВИДЯЩАЯ ❋ ДУХОВНЫЙ ПСИХОЛОГ ❋ Практический опыт более 13 лет Провожу обряды посвящения таёжных ведов для коррекции ситуаций и нормализации отношений, снятия различных воздействий и их следствий ☯ ЯСНОВИДЕНИЕ ☯ МАГИЯ ☯ ПРО Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Здравствуйте! Нужная информация. Написано легко и по делу. Благодарю!
30.10.15
Отличный блог по всем критериям!
30.10.15
Спасибо за блог, Светлана!
Написано по делу. Сходится с моими личными наблюдениями.
Успехов Вам!
31.10.15
Полезный блог!!!
01.11.15
Сейчас на сайте
Для многих женщин просто необходимая статья… отлично!!!
01.11.15
Коллеги, благодарю за отзывы. Они важны, когда начинаешь вести свой блог!
02.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store