Необыденная дата: 1 ноября - Велесова ночь - блог №1690361

Здравствуйте!

 Сегодня я рада презентовать Вам свой блог, и это событие достаточно символично: оно не только происходит в начале нового месяца — первого числа, но и в особую, знаменательную дату. Кроме того, для Вас у меня есть еще одна отличная новость: если Вы давно хотели начать жизнь с чистого листа или никак не решитесь приступить к реализации своих давних планов и задумок, Вам больше не нужно ждать очередного понедельника, ведь ближайшие несколько суток — как раз тот самый, очень подходящий для этого период!

 1 ноября — мистический и мощнейший по энергетике день. И это не связано с традиционным празднованием Хэллоуина в Западном мире, которое приобрело популярность и в славянских странах. Точнее сказать, корни этого и многих других отмечаемых сегодня по всему свету праздников лежат гораздо глубже.

 Издавна у многих народов эта дата сопровождалась сбором последнего урожая и проведением соответствующих обрядов и торжеств. Кельтские племена встречали Новый год. А на Руси славили окончание осени и приход зимы — ее первый день, вскоре после которого наступали резкие морозы.

 Если провести аналогию с колодой карт Таро, то символом этого дня является старший тринадцатый аркан — Смерть, который означает окончание одного периода и начало другого, внезапные, стремительные перемены, новые возможности и, конечно же, тайну будущего.

 Как видите, это сравнение более чем уместно, потому неудивительно, что одним из синонимов 1-го ноября с давних времен был праздник смерти — рубежного времени, когда «встречаются» два периода, состояния природы, объединяются два мира — людской и потусторонний, активизируется, усиливается связь человека и Высших сил. Древние знания гласят, что в такие дни магические существа и души умерших способны возвращаться на землю, а люди, в свою очередь, могут лично убедиться в существовании волшебства. Эти сведения дошли до наших дней и отражаются в современном почитании усопших в первых числах последнего осеннего месяца.

 Поэтому хочется подытожить, что сейчас связь со Вселенной сильна как никогда — спешите воспользоваться этой чудесной возможностью, будьте активны и бодры, смело беритесь за новые начинания и осуществление своих сокровенных желаний, обращайтесь к Высшим силам с просьбами о помощи, и Вы обязательно будете услышаны!

 Счастливого ноября!
 Ваш эксперт Антанта
02.11.15
1099
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Хорошо, спасибо.
02.11.15
Отличная статья Антанта!!!
02.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store