«Тренируем» шестое чувство. Три первых шага - блог №1696192

изображение из вопроса

Человек в современном мире в своих действиях привык использовать доводы разума. И это вполне естественно. Люди, поступающие вопреки логике, вызывают у окружающих недоумение, как минимум. Хотя у каждого из нас бывают ситуации, когда что-то внутри подсказывает, что лучше действовать иначе, не так, как диктует суровая и однозначная логика. Но зачастую мы игнорируем внутренние порывы, поддаваясь голосу разума, и только потом видим ошибочность своего решения. Так как уменьшить влияние разума и развить интуицию?

Немного теории

Интуицию принято считать прерогативой редких людей, обладающих повышенной чувствительностью. Тем не менее, интуиция в той или иной мере есть у всех, за исключением нездоровых людей с проблемами восприятия реальности.

Любое взаимодействие с какой-либо информацией, образом, эмоциями, опасностью или удачей сопровождается внутренним чутьем. Проявляется оно через сигналы, предчувствие или непонятную тревогу. Иногда человек чувствует внутренний протест, тело отказывается двигаться, начинает лениться, или наоборот наступает эйфория. Именно слушая такие сигналы можно наладить диалог с шестым чувством. Очень много людей просто не «слышат» голос своей интуиции или не могут интерпретировать ее сигналы себе на пользу.


Как развить интуицию? Первые шаги

1. Прислушивайтесь к сигналам своего тела

Например, перед каким-либо событием или во время общения с определенным человеком, у вас заболела голова. Скорее всего, тело почувствовало дисгармонию и пытается вам это сказать. Сигналы тела могут быть разными: у кого-то болит голова, у других «сосет» в желудке, третий просто перестаёт соображать, четвёртый вспоминает про свой «любимый» остеохондроз. Мы часто привыкаем к таким состояниям, даже не подозревая, что именно до нас пытается донести наше тело. Прислушайтесь к каждому ощущению, наблюдайте все, что происходит в момент возникновения боли, и что ей предшествовало. А, возможно, это ваши собственные мысли или эмоции вызвали дисгармонию? Осознанно наблюдая, вы сможете правильно расценивать все реакции вашего тела себе на благо.

2. Учитывайте проявления внешнего мира

Иногда интуиция действует через внешние обстоятельства. Например, вы можете собираться на встречу, но что-то мешает: ломается, теряется, рвется, кто-то постоянно звонит, ощущение, будто все пространство против вас. Бывало такое? А ведь это и есть проявления вашей интуиции, которая подбрасывает вам подсказки на понятном вам языке. Эти явления называются знаками. Если к ним прислушаться, можно не только развить свое шестое чувство, но и избежать многих неприятностей. Кстати, общеизвестный факт, что пространство таким образом предупреждает человека о возможной неприятности – известных случаев масса!

3. Определяйте причину и следствие

Наверняка, за вашу жизнь у вас скопилось множество ситуаций, когда вы можете заметить некую зависимость исхода начатого дела от предупреждений вашего подсознания. Почему бы не попробовать наработать новую привычку? Начните слушать или видеть сигналы вашего подсознания перед каждым событием. Осознавайте любое проявление: будь то нежелание действовать, желание поспать, звонки друзей «не вовремя», ушедший из-под носа транспорт…


Возможна и обратная ситуация, когда тело рвется в бой, а логика подсказывает остановиться. Можете поступить, как велит вам разум, но запомните, что предшествовало вашим действиям. С каждым новым опытом вы начнете больше доверять своей интуиции, а значит, будете больше чувствовать и понимать.



И помните самое главное, мир внутри нас и вокруг нас весьма и весьма разнообразен. Изучайте прежде всего самого себя, мотивы своих поступков и стандартные шаблоны поведения. Когда-нибудь вы сможете выйти за их рамки и убедитесь, что с помощью 6 чувства можно договориться с собой и с миром, а значит найти тот самый искомый баланс логики и интуиции!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Северная

❋ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ❋ ЯСНОВИДЯЩАЯ ❋ ДУХОВНЫЙ ПСИХОЛОГ ❋ Практический опыт более 13 лет Провожу обряды посвящения таёжных ведов для коррекции ситуаций и нормализации отношений, снятия различных воздействий и их следствий ☯ ЯСНОВИДЕНИЕ ☯ МАГИЯ ☯ ПРО Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Многое написано правды.Для начало нужно подружиться с головой.Проще очистить голову от дурного.
05.11.15
Александр, на счет «подружиться с головой» — здесь не всё так однозначно…
05.11.15
Да, Светлана, полезная статья. Шаги прописаны коротко, ёмко и по делу.
05.11.15
Сильная и доступная подача темы.

05.11.15
Светлана, читая Ваши статьи, получаю истинное удовольствие + много полезной информации. Для меня и то и другое — ценно! Спасибо.
17.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store