Общаться в чате

Цикл заметок - ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ - /МОТЫЛЕК - ПАРЯЩИЕ БАБОЧКИ/ - блог №1702188

изображение из вопроса

Дорогие читатели! 

Сегодня поговорим о таком не тривиальном символе фэн – шуй как мотылек и вообще о символизме бабочек и их использовании для улучшения нашей жизни.

 

Мотылек – в первую очередь это символ бессмертия. Куколка запеленутая в «саван» — кокон  являет собой символ смерти. Но в жизни мотылька это лишь начало пути и из гусеницы в непроницаемом коконе вскоре она превратится в прекрасную крылатую бабочку. ( Чудо трансформации и развития.)
Любая бабочка проходит стадии жизни и смерти, становясь потом сказочным существом, несущим в мир любовь, возрождение, радость и исполнение заветных мечтаний.
Гусеница прожорлива, она накапливает «жирок» и силы для следующей ступени своего существования – это символ жизни.
Куколка в саване, замерла в  холод и зиму – это символ смерти.
Бабочка, расправившая крылья, летающая, парящая. Она дарит любовь и окрыляет все к чему прикоснется – это символ возрождения и полета души.

 

Легенды древних греков рассказывали, что мотылек был символом бессмертия души. Психея, чье имя означает душа, всегда  описывалась как юная красавица с  крыльями мотылька. Римляне  красиво сравнивали мотыльков с оторвавшимися от стеблей растений цветами. А славянские народы отождествляли мотылька с пылающим сердцем влюбленных.

 

Ночной мотылек  — талисман фэн – шуй, стоящий особняком. Это символ тайных знаний и сакральной мудрости, это те знания и таланты владельца, которые доступны не каждому. Такой мотылек призван охранять такие достоинства своего хозяина и хранить от посторонних взглядов завистников. Часто, знающие эзотерики ставят статуэтку черного мотылька около своего рабочего места, как рабочего охранника их дара.

 изображение из вопроса

Активизация талисмана мотылька или бабочек, в общем может проводиться в различных зонах. Но самой распространенной является сектор  юго – запада, где должна царить любовь. В особенности благотворно они будут влиять на Вашу личную жизнь, если зона спальни у вас находится в юго – западной стороне дома, а сами бабочки будут располагаться над кроватью. Так Вы будете легко засыпать и просыпаться, обязательно в окружении своего возлюбленного (ой).

 изображение из вопроса

В детской бабочки принесут радость и легкость Вашему ребенку.

 

А размещенные в кабинете помогут развиваться в своем деле и увеличивать свое благосостояние.

 

Главным условием является то, чтобы символ мотылька (бабочек) не был одинарным. Особенно это касается зоны юго – запада, там бабочки должны выступать как парный символ, инсталляция или музыка ветра с множеством бабочек тоже приветствуется.

 изображение из вопроса

Одиночный символ бабочки можно поставить в официальных зонах – холле, зале, кабинете. Тогда он выступит символом безостановочного развития, бессмертия и исполнения заветных желаний.

 

А вот расположение бабочек на шторах или окне дурной признак. Бабочка может выпорхнуть и «унести» счастье и благополучие  из Вашего дома.

 

Засушенные бабочки, как и засушенные цветы, несут энергию смерти, застывания и стагнацию жизненных процессов. Поэтому выбирайте порхающих красавиц, «летящих» на невидимых ниточках, имеющих вид движущихся и живых существ.

 

Китайцы частенько прикрепляют бабочку на коробку с подарком, это значит, что дарящий красноречиво желает любви и счастья одариваемому.

 изображение из вопроса

 

Специалисты фэн – шуй утверждают, что простое созерцание бабочек вызывает в нас расслабление, успокоение, неожиданно для самого себя в Вас может проснуться нежность к партнеру, появится ощущение легкости и разрешимости важных дел и проблем.

 Поэтому обзавестись таким прекрасным символом фэн – шуй будет совсем не лишним и обязательно принесет улучшения в Вашу жизнь.

Любите талисманы фэн — шуй — умейте ими пользоваться правильно!

09.11.15
5757
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Бабочки прекрасны!!! :)
09.11.15
Виктория! Спасибо! Очень интересная статья)
09.11.15
Ценная информация. Многое узнала впервые. 
Спасибо, Виктория!
Удачи вам!
10.11.15
Интересный и полезный блог, все написано доходчиво, что не вызовет трудностей в понимании написанного. Виктория, жду от Вас новых блогов!!!
10.11.15
Крылатые волшебницы)) Какая красота)
10.11.15
Благодарю за внимание, коллеги!

Пусть всем бабочки принесут легкость и ощущение счастья!)
11.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store