Общаться в чате

Цикл заметок – ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ - /ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ – БЯНЬ ФУ/ - блог №1812650

изображение из вопроса

В китайской традиции принято обращать внимание на знаки, совпадения, схожесть определенных символик. Очень часто они связываются между собой, рождая новые смыслы амулетов и талисманов.

Летучая мышь по – китайски имеет название -  Бянь Фу.  «ФУ» — переводится, как  «счастье», поэтому  значение этого символа понимается как талисман счастья и удачи. Но на этом символизм летучей мыши не заканчивается, а напротив предстает перед нами в полном многообразии.

Китайцы знамениты своими нетривиальными подходами к народной медицине. Поэтому летучая мышь, точнее ее разновидность,  которая имеет серебристый окрас, обитает в сталактитовых пещерах. Она питается различными микроэлементами, которые в них находятся. Из — за особого состава такой пищи эти особи живут очень долго и сами по себе являются «лекарством». Китайские предания гласят о том, что они живут тысячу лет и тот, кому удастся поймать и съесть такую летучую мышь будет долгожителем и доживет до самых преклонных лет. Поэтому серебряную фигурку летучей мыши можно разместить в центре Вашего дома, в зоне здоровья или рядом с заболевшим человеком. Часто талисман летучей мыши усиливается символикой персиков (талисманом бессмертия и долголетия).

изображение из вопроса

«ШУАН ФУ» — это талисман, составленный из двух летучих мышей – он означает символ «двойной удачи»

изображение из вопроса

«ЖУ И» — талисман, летучей мыши со скипетром, символом власти и повелевания имеет значение, которое в переводе звучит так:  «двойное счастье, как предмет желаний».

Часто можно встретить всевозможные панно с изображением персонажа Чжун Куй, который жил во времена династии Тан. Чжунь Куй был предан императорской семье, приближен к ним и обещал императору Сюань Цзуну охранять империю от вторжений и всевозможного зла.  Изображения Чжунь Куя вместе с летучей мышью,  считается символом материального успеха и богатства.

 

Панно  и различные картины  звездного старца Шоу Син так же часто сопровождаются изображением пяти летучих мышей. Тогда происходит усиление этого символа в плане долголетия, здоровья и других благ.

изображение из вопроса

 

Но есть еще и отдельный талисман «пять летучих мышей» — «У ФУ».  Обычно он исполнен в виде медальонов и подвесок. И выглядит так – вокруг символа иероглифа долголетия «ШОУ» вереницей неразрывно расположены и образуют круг пять летучих мышей. Они символизируют пять проявлений счастья: здоровье, богатство, долгожительство, мир, спокойная и естественная смерть.

изображение из вопроса                   изображение из вопроса

Красная летучая мышь благоприятный и желанный символ в Китае. Перевод слова красный «ХУН» имеет значение «бесконечный, огромный». Считается, что такой талисман поможет увеличению и приумножению всех благ, а здоровье и жизнь будут «бесконечными».

 

Летучая мышь в связке с монетой называется «ФУ ЦЗАЙ ЯНЬ ЦЯНЬ» — ее буквальный перевод «перед лицом», соответственно считается, что подобный талисман сулит удачу, которая перед Вами.

изображение из вопроса

 

Бывают талисманы парящей летучей мыши с разным количеством монеток – «ФУЦЗЫ ТЯНЬЛАЙ», что имеет значение «счастье спускается с небес» Такой талисман часто носят с собой и подвешивают в автомобилях из — за своего маленького размера и удобства.

изображение из вопроса

 

Считается полезным  поместить талисман летучей мыши над окном.  Таким образом,  он защитит Вас и Ваших домочадцев и не позволит болезням проникнуть в Ваш дом. Летучая мышь над дверью принесет материальное благополучие  и продвижение в делах карьеры.

 

Вообще летучая мышь практически универсальный талисман. В зависимости от того из какого материала она выполнена и какими символами дополнена для нее можно подобрать зону, которая активизирует нужные для Вас блага жизни. Так медный талисман можно расположить в западном секторе дома  это поможет развитию и благополучию Ваших детей. Семейное счастье и покой в доме поможет поддержать металлический талисман летучей мыши, расположенной на северо – западе.

 

В общем, символ летучей мыши разнообразен и многогранен. Главное довериться ей и проникнуться силой ее энергетики, тогда она поможет и поддержит любую сферу Вашей жизни.

 

Любите талисманы фэн – шуй, умейте ими пользоваться правильно!

 

 

  

21.01.16
6062
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Спасибо, Виктория. Узнала много нового. Очень красивый и загадочный талисман. В античные времена летучая мышь считалась символом проницательности. А буддисты и аборигены Австралии почитали ее как священное животное.
21.01.16
Спасибо, Виктория! Очень красочный блог
21.01.16
Спасибо вам Виктория! Вы нас знакомите с таким прекрасным учением ФЕН — ШУЙ. Я узнаю много нового и полезного для себя. Удачи вам!
22.01.16
Куплю себе летучую мышь))
22.01.16
Спасибо, коллеги!

Обязательно попробуйте подружиться с летучей мышью.)) Возможно она неказиста снаружи, но просто волшебница во всех своих проявлениях.))
22.01.16
Спасибо, Виктория, очень интересная информация) Будем с крылатыми мышками дружить)

изображение из вопроса
22.01.16
Спасибо! А я и не знала о таком талисмане.Интересная статья)
22.01.16
Ольга, какая чудесная мышка))) такая ласковая)

Ирэн, спасибо Вам за внимание.)
23.01.16
Очень интересный символ! Спасибо, Виктория!
24.01.16
Елена и Вам спасибо за внимание.)
25.01.16
Интересный и полезный блог, который поможет многим людям! Может и я воспользуюсь, рекомендациями, так как сам Летучий)
26.01.16
Игорь, улыбнули.)

Вам летучая мышка должна помочь особенно.))
27.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store