Ищущим работу: "Отчаянье более обманчиво, чем надежда" - блог №1821046

Если Вы в поиске работы и надежда готова Вас покинуть, то хочу Вам напомнить, что «отчаянье более обманчиво, чем надежда.
Вот несколько рекомендаций насчёт поиска работы:

1. Поиск работы — отдельная работа. Об этом стоит помнить всегда, пока Вы в поиске.
2. Ваше резюме должно соответствовать вакантной должности: описанный опыт в резюме должен подтверждать описанный в вакансии функционал. Прямая ложь недопустима, но корректное изменение данных возможно.
3. Вы должны быстро реагировать на предложения приехать на собеседование. То есть, во время поиска работы Ваш телефон — всегда рядом.
4. Собеседование: Вы приезжаете вовремя; в хорошем настроении и самочувствии; Ваш внешний вид соответствует принятому в компании и Вы полны ощущения, что Вы нужный для работодателя человек и потому Вы — полноправный участник переговоров, а не проситель. Если в этой части возникает заминка, то надо специально продумать и применять процедуру, которая позволит Вам настроиться на необходимый лад. Как музыкальный инструмент, который требует настройки, так же Вы настраиваете себя.
5. HR- manager — Ваш проводник в заветную дверь. Построение с ним взаимоотношений — важный аспект. От его восприятия зависит очень многое, но не все.
6. Период после собеседования — это период для подготовки следующего. Конечно, Вы хотите знать результат и ждёте его. И он будет. Но пока Вы сами не приняли уже решения о том, что готовы осчастливить какую-то компанию своим присутствием на рабочем месте, Вы продолжаете искать. Все процессы идут параллельно: резюме рассылаются, собеседования проходят. Ваша кандидатура рассматривается несколькими компаниями одновременно.
7. Особое внимание уделите планированию в это время, так как есть соблазн тратить время на все, что Вас отвлекает от этого процесса. Но! Напоминаю ещё раз: поиск работы — отдельная работа.


Новое сообщение:
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⭐️Мария Протасова⭐️

Честные ответы на волнующие вопросы. Деликатно, но твердо. Я задействую свои ресурсы (знания, навыки, время), Вы задействуете свои. Как правило, это оплата деньгами. Если это сложно, то можем искать компромисс. Бесплатно не консультирую, только отвеч Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

В какой интересной рамочке разместился текст :)
28.01.16

Хорошие рекомендации. Особенно п.6 понравился. Мария, спасибо за полезный блог!  

28.01.16
Надеюсь, что кому-то пригодится, Галина. 

28.01.16
Спасибо, Мария! Интересно!
02.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store