Как казак борщом угощал (похождения психолога) - блог №18301

Люблю готовить красный борщ.

Значит, приехал в гости к друзьям в Одессу. Ну и «подрабатываю» за повара у них – радую одним словом. Пошел в супер-пупер-маркет за овощами на борщ. В овощном отделе выбираю продукты. Ну и делал уборку пола обычный работник в женском лице. Как раз я встал ногой на вымытый пол. Потом перешел на другую сторону прилавка и сноваона там убирает и как раз заметил там нужную морковочку для борщеца. И бац снова встал на только что отполированный пол усердной работницей. Как будто специально делаю пакость. Ну чтоб человек так не подумал- сказал с юмором что я это делаю специально чтоб было больше работы у нее. Работник поднял голову- смотрю молодая девушка. Говорю- «вот продукты на борщ набираю». Она говорит мол приглашаете на борщ- я молча ушел. Пришел домой забацал борщ и подумал, а этот человек там каждый день суетится в этом супер-пупер-маркете и горячего наверно не ел. Решил навестить ее с «тарелкой» борща. Ну все таки желудок надо беречь. Сам свой желудок в последнее время со своими путешествиями по стране подсадил. Набрал борща в одноразовую емкость (жаль что в пластмасс), добавил сметаны, присыпал зеленью и понес (маркет от дома недалеко). Сам иду и думаю ну как это так подойду к незнакомому человеку с пакетиком и скажу, что принес ему борщ. Где такое есть? А вдруг подумает что решил отравить или приколоться или вообще как это выглядит — какой-то дядя пришел в маркет и угощает супом. Ну да странный поступок. Но человеку просто хочется сделать приятно да и вышел уже из дома. Вообщем, пришел в маркет и решил поставить супницу в ящик для вещей, а ключ ей передать. Захожу в маркет, а лица то не помню (ну на овощи смотрел)…подхожу к весам стоит девушка. Вроде она. «извините что вновь вас беспокою, просто решил вам сделать приятно, вот вам ключи от ящика…я там вам оставил подарок…извините что не так красиво его преподнес, вы главное не стесняйтесь кушайте, ок?». Она спросила не бомба ли там. Лицо выражало удивление. Я улыбнулся и решил, что надо сваливать. Вдогонку услышал слова «а как зовут или телефон?» короче ушел, чтоб не стимулировать на себя, а чтоб человек желудок согрел. Надеюсь, что борщ понравился. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Федоров Дмитрий Викторович

Иногда в самой гуще событий вспомним себя. . . на мгновение о с т а н о в и м с я . . . з а д у м а е м с я. . . возможно вспомним мечту. . . скажем себе, что пора что-то менять в своей жизни. . . постоим . . . помолчим . . . . и пойдем дальше так ничего и не изменив. Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

какой заботливый психолог! теперь девушка твоя на веке, будет ждать каждый день когда же прийдет "принц с борщем"! мне кажется сейчас девушки отвыкли от простого человеческого внимания и каждый подобный поступак расценивается как оригинальный способ для знакомства… не удивлюсь если она так и считает, и ждет продолжения… или ты что-то не договариваешь...?=))))

11.02.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store