8 февраля 2016. Новолуние в Водолее, Безусловная Любовь и освобождение! - блог №1833865

Сказка «Принцесса Лебедь»

Дерек: Я тебя люблю
Одет: Почему?
Дерек: Ты красивая
Одет: и все?
Дерек: а что же еще?
Одет: Это все, что ты можешь сказать?

Одет отказалась выйти за Дерека замуж.

В конце сказки, после ряда испытаний по спасению Одет,
принц Дерек исправляет ошибку:

«Я люблю тебя такой, какая ты есть» — говорит он.

Это как раз то, что хотела услышать Одет.

 

К чему данный отрывок? Дело в том, что 8 февраля 2016 года наступит Новолуние в знаке Водолея (кстати это Новый год по восточному календарю!) Луна вышла из гнетущего Козерога и вошла в знак Водолея, образовав соединение с Солнцем, в связи с чем мы почувствовали себя более свободными. За что отвечает Водолей?

Водолей – символ свободы, дружбы, равенства и самое главное, это знак безусловной любви. Безусловная любовь… начинается с принятия человека со всеми его плюсами и минусами. Посмотрите на Водолея! Что он пытается сделать, когда нарушает стереотипы поведения и пытается обратить на себя внимание через нестандартные поступки? Он говорит: «Примите меня таким, какой я есть, позвольте мне быть собой и полюбите меня!» Водолей помогает другим людям чтобы получить от них одобрение своих действий, чтобы он знал, что его принимают и позволяют ему делать ошибки.Водолей – экспериментатор, он пробует новое и рискует, следовательно, ему необходима поддержка людей. В отношениях он тоже может чудачить специально чтобы посмотреть насколько вы готовы принять его со всем, что он имеет. Иначе, какой смысл в любви, которая полна условностей?

«Я тебя люблю, если ты зарабатываешь нную сумму денег, если нет, извини, ты мне не нужен.»

«Ах, если ты так, значит я вот так!»

«Мой идеал должен быть таким и таким, так, давай-ка я тебя оценю и примерю на себя… хмм… подошла по 7 пунктам из 10-ти, есть образование – плюс, отец там-то работает, хмм, неплохо, а ты умеешь готовить? Не умеешь? Блин… а вот это уже плохо»

«Я люблю высоких брюнетов, а ты не в моем вкусе, прости!»

Вам нравится, когда вас на себя примеряют и как товар выбирают по критериям?

Абсурдно с точки зрения Эры Водолея.

«Ты красивая, поэтому я тебя люблю» — говорит принц Дерек своей возлюбленной по молодости лет. Одет правильно поступила, разозлившись на Дерека после таких слов, потому что он не видел в ней Личность, а оценил только внешние данные и решил, что она ему подходит.

В любви и браке Водолей хочет, чтобы ему дали свободу, поэтому неудивительно его антагонистичное отношение в случае если вы начинаете к нему приставать, требовать что-то и привязывать к себе. Сейчас Эра Водолея и многие боятся выйти замуж или жениться, потому что рассматривают брак как клетку, угрозу свободе, другая крайность – женщины начинают думать, что брак – это единственный выход решить все проблемы, ведь можно на партнера повесить ответственность за свою судьбу. Ни то, ни другое не является проявлением воли Водолея. Эра Водолея учит самодостаточности, дает свободу выбора: делай что хочешь, при этом не задевай свободу другого человека, который так же свободен, как и ты. Соответственно, попытки переделать партнера под себя и свои потребности словами «Ты должен» просто разрушают отношения со временем. Никто никому ничего не должен – идеал, к которому нужно стремиться в браке чтобы сохранить долгие и счастливые отношения. Когда человек чувствует, что от него чего-то ждут, он обычно сопротивляется, а когда не ждут, идет желание от души сделать приятное. Тут уже мы как-то приближаемся к идеалу «безусловной любви», любви, которая ведет себя как Водолей – холодно, бесстрастно и отстраненно. Зато нет собственнических замашек, каждый человек свободен.


Идеальные браки в период Эры Водолея – это браки, где муж жена друг другу друзья. Ведь друг – человек, с которым не страшно делиться всем, что с тобой происходит, ведь ты знаешь — он не осудит и примет тебя таким, какой ты есть, поддержит в трудную минуту. С другом можно болтать часами и чувствовать себя значимым человеком, если друг начнет предъявлять претензии или переделывать, будете ли вы с ним дальше продолжать общение? Сомневаюсь. «Любовь – дружба» означает, что вы добровольно берете на себя обязательства, к примеру «Я хочу каждый день готовить изысканные блюда для тебя» «Я наблюдал, что после комплиментов ты расцветаешь, поэтому я хочу делать их тебе постоянно!» и вы себе в таком случае вместо слова «Должен» имеете в виду «Хочу сделать приятное добровольно».

Искать болевые точки человека, узнать, что ему больше всего нужно чтобы сделать его более целостным и счастливым – вот цель отношений. В идеале, во время Эры Водолея в брак вступают люди самодостаточные, которые хотят постоянно делать друг друга счастливыми. Ведь высшая потребность человека – это делиться счастьем с другим человеком, а не паразитировать на нем. Второе делает человека все более капризным, ненасытным и эгоистичным, а первое – увеличивает счастье. Хотите любви, любите сами, учитесь отдавать и делать приятное людям. Ослабьте претензии, вам никто ничего не должен. А если вы сами делали много чего для человека в ожидании, что он тоже отплатит тем же, отпустите свои ожидания. Если делать кому-то приятное, то желательно без условий. В случае если вы сейчас страдаете и отдаете себя другим и ругаете их, ожидая отдачи, это ваш выбор. Вы выбрали сами страдать и мучиться по кому-то, жертвовать ради кого-то чтобы потом можно было вызвать чувство вины у другого и заставить его таким образом, осознанно или неосознанно, следовать вашим желаниями и капризам. Как же вы дарите счастье другому, если сами несчастны и буквально требуете от другого любви к себе через жертвенность?

Родители ставят детям кучу условий, начиная со школы: «Я тебя уважаю, люблю, при условии, что ты хорошо учишься», То есть если человек получает плохие отметки, значит он отход общества и родители уже его не любят. Родители твердят, что они лучше знают куда тебе поступать, кем стать, могут сами подобрать жениха/невесту, прибавив «Сделай вот это, закончи то, устройся на стабильную работу и будь как все, тогда на пенсии ты будешь счастлив». Вот я решила стать астрологом и сразу стала плохой дочерью, то есть все мои предыдущие заслуги можно смело на нет сводить. Я плохая, неблагодарная, и так как родители мне очень дороги, я чувствую вину перед ними, хотя должна ли?

Постоянное чувство обязанности, обременяющее иногда, и желание сделать им приятное в ущерб себе. Это не дело. Нужно снизить планку требований с себя, иначе себе вред нанесу и родителям от этого будет не легче, и я буду опять плохой в их глазах. Так что сейчас мое дело сделать себя счастливой, таким образом я покажу родителям, что выбрала верный путь.

Эра Водолея гласит, что отдавать нужно если чувствуешь, что обретешь чувство душевного удовлетворения после этого, то есть я выбираю отдавать, потому что так чувствую себя лучше. Работать на нелюбимой работе и проклинать ее – вот чего уж точно не следует делать. Ты свободный человек, делай что хочешь, не нравится, уходи, ищи себя и свой путь. Ты свободная птица и если выбираешь отдавать – делай это с удовольствием, от души, без условий. Если выбрал страдать – тоже твое право, Водолей уважает волю каждого, поэтому выбор за тобой — жаловаться на судьбу или делать что-то для изменения ее.

В любом случае будьте счастливы, делайте счастливыми себя и других. В конце концов Эра Водолея предоставляет большие возможности для саморазвития. Уран – планета Водолея, посмотрите, как быстро развивается наша цивилизация! Современные технологии упрощают существование, жизнь становится более комфортной и удобной, а человек тем не менее выбирает жаловаться.

Учимся быть более раскрепощенными и свободными, давайте любить друг друга и уважать! Таким образом мы гармонично вольемся в Эру Водолея.

Новолуние 8 февраля будет в знаке Водолея, что говорит о том, что пора отпускать прошлое и впускать изменения в свою жизнь, не сопротивляться переменам. Если есть люди из прошлого, которые несут какое-то бремя или паразитируют на вас, действуют вам на нервы и делают больно, вычеркивайте их из своей жизни. Не бойтесь остаться в одиночестве, вы самодостаточная Личность, заведете других друзей! Водолей – знак постоянного роста и новизны, поэтому стоять на месте не советую.

Начните что-то делать по-другому и результаты будут другими. Главное не бояться допускать ошибки, страшнее их повторять, поэтому действуем и пробуем новое, экспериментируем и на своем опыте получаем знания!

 

 

На этом у меня все, хорошего дня всем! С Новым Годом всех, теперь уже можно говорить, что наступил год Обезьяны! 

 

изображение из вопроса

07.02.16
1640
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store