Магия и животные. Домашние животные и домовые - блог №1850574

Животные обладают астральным зрением: видят духов, не прошенных гостей в доме, а так же видят и чувствуют духов дома – домовых.

В феврале есть дни, которые славянами посвящались уважению духу дома – Домовому, а так же различным ритуалам по защите дома, приплоду домашнего скота, защите от смертности животных – коров, овец.
изображение из вопроса

Считается, что нужно задабривать домовых, кормить их, почитать, тогда они будут хранить дом и благополучие, здоровье его хозяев, оградит дом от краж, пожаров и других несчастий.

У плохих и неаккуратных хозяевов и домовые — ленивые, неопрятные. По самому дому, чистоте, обстановке чувствуется какой домовой в нем живет, как к нему относятся хозяева.

Вспомним домовенка Кузю из известного всем мультфильма «Приключения домовенка». Который был непослушным и чумазым, а когда поселился в доме у опрятной и хорошей хозяйки преобразился – стал веселым, чистым, помогал ей.

изображение из вопроса

изображение из вопроса

С животными домовые общаются и дружат. Бываю случаи, когда коты или собаки делятся с домовыми своей едой и водой, таким образом подкармливая.

В феврале домовые играются с домашними животными. Считалось, что в эти дни они катаются на конях, резвятся с кошками и собаками.

Последите за эти дни за своим домашним любимцем. У одной моей знакомой в феврале кошка, которая обычно тихая и спокойная, всегда активна, часто прыгает, ведет себя весело и игриво.

Так же можно и со своей стороны проявить к домовому уважение: поставить ему на кухне в темное, недоступное место стаканчик со святой водой, положить кусочек хлеба. И домовой ответит вам своей теплотой.

изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Спасибо за блог, Елена. Прям улыбнулась глядя на домовенка Кузю.

Моя бабушка всю жизнь практикует спиритические сеансы, пристрастила и научила этому и нас с мамой, однажды на таком сеансе мы обратились к своему домовому и он рассказал нам что живет в специальном комоде под телевизором. А на вопрос, кого из семьи он любит больше всего, он ответил: — «Борю» Это был наш песик пекинес. ))) Так что я уверена, Боря тоже делился своими лакомствами с ним.)
20.02.16
Животные многое чувствуют, что люди не замечают привычно.
20.02.16
Благодарю!
Виктория, да. Они дружат :)
20.02.16
Тема про домового, кошек, собак для меня очень близка — мой день рождения 10 февраля — это и день рождения домового, но а кошек и собак я очень люблю и понимаю их, а они меня — так что можно сказать, что это мои «сородичи»! Спасибо вам Леночка за интересный блог и познавательную информацию!
20.02.16
Наталья, у вас очень магическая дата рождения! :)
21.02.16
Елена, спасибо! многие забывают дружить с домовыми, а ведь они полноправные хозяева дома, наравне с нами.
21.02.16
Спасибо! Очень интересно)
21.02.16
Спасибо, Елена! Отличный материал!
22.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store