Удивительное бессознательное. - блог №1881451

Как всё-таки удивительно устроено это бессознательное… особенно это удивительно выглядит со стороны, когда я это вижу, а человек просто проживает некоторый автоматический сценарий, абсолютно искренне не замечая этого процесса. Это ощущение сложно передать. Это, правда, как две разные реальности. Можно приводить миллион каких-то аргументов, но бессознательное сделает своё дело… Это, знаете, как некий центральный процессор, скрип, или какая-то программа — происходит некоторый процесс, который стирает реальность, как в «Люди в чёрном», и человек смотрит с широко открытыми глазами и ничего не помнит.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Борис Никифоров

Я клинический психолог, аккредитованный гештальт-терапевт Московского гештальт института, супервизор, коуч с 11-летним опытом работы в профессии. Помогаю людям развивать осознанность, эмоциональный интеллект и строить здоровые, счастливые отношения Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Что же это за удивительный 'скрип', который, как 'men in black' (не смотрел), стирает реальность...?  Вот уж действительно чудо — метафора, которая не есть сама по себе реальность, а… в общем, ощущение впрямь сложно передать.
19.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store