Дары осени - блог №1890454

А Вы готовите что-то с тыквы и кабачка? Вот и настала пора прекрасной, золотой осени. Куда не глянь, везде красуются желто-красные листья на деревьях, которые вот-вот ждут своей очереди упасть нам под ноги. Последние солнечные деньки, а впереди холодная зима.
Огороды убраны, урожай собран. На полях только виднеются то там, то сям ярко оранжевые тыквы, которые выросли от совсем крохотных до тех, которые самому не осилить поднять.
Приготовлением этой самой тыквы, я и хочу поделиться. С нее можно сделать множество вкусных блюд. Вы мне скажете, что ничего путевого приготовить не возможно, но это совершенно не так. Она пригодна от простой тыквенной каши, до оригинально фаршированной всякой всячиной.
Фаршированная тыква подойдет как для повседневного стола, так и для праздничного. Смотрится очень креативно и оригинально, а главное необычно, экстравагантно и красиво.
Нам понадобится одна средняя тыква, желательно ровненькая, кругленькая и без всяких изъянов. Обычная картошка, можно кабачок, кто любит такое, или обойтись без него. Лук обязательно, мы его будем обжаривать.Для вкуса можно парочку мясистых перцев. Мясо, желательно брать, чуть свинины и не забыть немного говядины. В этом сочетании все будет сочнее и вкуснее.
Первым делом разделаемся с тыквой. Ее нужно помыть и снять шляпку. Вырезать можно любым для Вас удобным способом. Я думаю, что вы уже вырезали когда-то хотя-бы одну тыкву на Хэллоуин. Это не составит никакого труда. Немного фантазии и вуаль-ля, Ваш «горшочек» готов для дальнейшего пользование. Теперь выберем всю серединку. Всю мякоть выбираем ложкой тщательно. Все семечки, которые потом, кстати, можно высушить и сгрызть тоже выбираем. Из сердцевины потом можно будет испечь замечательный и сытный пирог. Так, что она у Вас не пропадет. Все, теперь оставляем ее совсем не на долго и приступаем к жарке.
Мясо порезать на порционные кусочки и обжарить до готовности, при этом не забыть посолить и поперчить. Можно еще добавить специй по вкусу, кто какие любит и те, которые подходят для мяса. Лук так же порезать дольками и обжарить до золотистой корочки. Смешать лук с мясом и выложить на дно нашей аппетитной тыковки.
Картошку почистить и порезать дольками как на тушение или в борщ. Кабачки порезать такими же кубиками, как и картошка и притушить вместе с картошкой до полу готовности иначе тыква наша «дойдет» в духовке быстро, а картошка останется сыроватой, и блюдо будет испорчено. Так, что я советую, хорошенько притушить картошку и кабачок, перед тем, как будем выкладывать в тыкву.
Теперь мясо с луком у нас выложено. Теперь выкладываем картошку, наш перчик и кабачок. Сверху заливаем майонезом, немного водички, только совсем чуть-чуть. И я еще наверх майонеза, положила кусочки сыра. У меня был только плавленый, но он ничуть не испортил мое блюдо.
Все, ставим в духовку и поглядываем, как зарумянится, сыр расплавится и будет все готово, можно доставать. Как достали обязательно перемешайте наш сюрприз в тыкве и приятного Вам аппетита.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нина и Людмила

Вдвоем мы поможем Вам больше. Пишите в личку. СПОРТ. Диагностика пары, семья, ситуация. Ответ на вопрос ДА/НЕТ, расклад ТАРО, цыганское, будущее, психология, астрология, нумерология, хиромантия, предназначение человека, ритуалы на красоту, привлекател Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store