Общаться в чате

Сексолог, сексопатолог Москва. Сдвиг по женской сексуальной ориентации.1 часть. - блог №1899534

изображение из вопроса

Эту статью я решила написать, чтобы внести некоторую ясность, и как-то защитить женщин от различного рода нападок со стороны.

Мне, как сексологу, психотерапевту и психологу, приходится много работать как с супружескими парами, так и отдельно, с мужскими и женскими сексуальными проблемами. Но бывают и такие ситуации, когда работа связана со сдвигом по сексуальной ориентации.

Хочется назвать это именно так. Есть, например, девушки, которые предпочитают только девушек в сексуальном плане. Но сейчас моя статья не о них, а о тех, что вполне себе могут заниматься сексом, как с мужчинами, так и с женщинами. Чаще их называют «бисекусальными».

Так вот, хочу отметить, что не стоит пугаться своих сексуальных предпочтений. Если вас это чрезмерно напрягает, то можно работать по ситуации, как с проблемным состоянием, и постараться «вернуть» девушку к классическому варианту – МЖ. Если же она не хочет избавляться от своих сексуальных предпочтений, то женщина тоже имеет на это полное право.

изображение из вопроса

Например, бывают такие ситуации в семье, когда муж не понимает жену.Например, в моей практики сексолога, психолога и психотерапевта была девушка, у которой были 2 замершие беременности. Она решила, что муж недостаточно разделили её переживания, и ушла к женщине нетрадиционной сексуальной ориентации, оставив супруга.

Если работать с ситуацией как с проблемой, убрав, например, те же негативные истории, которые мы набираем в отношениях, то вполне возможно, что семья сохранилась бы. Просто тут я работала только с покинутым мужем, приводя его психику в порядок. Бывшая супруга так и не «созрела» для того, чтобы поработать индивидуально.

Продолжение следует...

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Хорошие решения.
30.03.16
Эта тема «бисекусальных» отношений очень важна, хотя часто скрывается, от сюда множество проблем…
31.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store