Какие эмоции нужны для поддержания любви. - блог №1955179

изображение из вопроса

Многие женщины задаются вопросом как удержать любимого мужчину или, скорее, как удержать его интерес к себе как можно дольше. Конечно же, речь идет о том мужчине, который нравится и любим. И здесь, как правило, получается обратное. Чем больше нужен мужчина, тем быстрее она начинает себя вести с ним не правильно. А именно, женщина пытается быть слишком хорошей, начинает давать ему море белых эмоций. А когда с этим перебор, то мужчина пресыщается. Все хорошо в меру. А именно, у людей есть потребность в получнии разных эмоций. А чаще всего, в начале отношений женщина дает мужчине не больше 2-х эмоций. Это: ровная или социально-адаптированная эмоция («я сегодня купила себе платье» « я была в бассейне» « как у тебя дела» и т д) и романтическая эмоция (« ты такой сильный» «Мне так хорошо с тобой» и т д). В результате идет быстрое пресыщение и мужчина отдаляется, ему становится скучно. Парочка других эмоций не таких «сахарных» могут изменить заметно положение дел в паре. Смею заметить, что если мужчина так будет себя вести с объектом своих желаний, то и ей может такой ухажер наскучить.Однако в парах которые прожили некоторое время вместе проигрываются пару других моделей поведения. Это та же обыденная социально-адаптированная и модель стервы в виде притензий («ты мне не помогаешь» «ты когда найдешь более доходную работу» и т д). Далеко не уехать нормальным людям живя в постоянных притензиях и не получая других эмоций. Конечно, все зависит от отдельного человека и его характера и нужно знать какие эмоции и в каком количестве нужно дать. И секрет кроется в том, чтобы давать разные эмоции вашему возлюбленному. Некоторые, наиболее успешные с противополжным полом индивиды, чувствуют это интуитивно, а некоторым надо этому научиться.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лада

Астролог. Натальная карта. Синастрия (астро совместимость партнеров) СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТНОШЕНИЯМ Проработка негативных аспектов с помощью специальной уникальной методики. ******************************************************************************* Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Из моего виденья жизни и опыта, а так же с опыта консультаций с клиентами, я пришла к выводу, что самая главная эмоция для поддержания Любви и чувств в паре — это абсолютное доверие друг другу и готовность чем — то ради своей «половинки» пожертвовать, но жертва должна быть оправдана для обоих!!! На обмане свое счастье не построить!!! Это моя точка зрения…
14.05.16
Natali, я согласна с Вами что это Один из важных ингредиентов прочных взаимоотношений. И доверие уже приходит как результат любви и общности двух людей. Но до этого надо дойти и никто обычно никто не начинает с доверия, но обычно приходится пройти несколько этапов отношений до того, как может прийти доверие. Вы не станете доверять человеку за красивые глазки. Доверие надо заслужить. На пути к доверию мы проходим этапы и не всегда по нарастающей. Отношения между людьми — не статичны потому и требуются разные эмоции. И это не манипуляция а чувствование другого человека.
15.05.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store