Основы гадания на картах Таро. - блог №197456

Основы гадания на картах Таро.

Карты Таро являются одной из самых известных предсказательных систем в мире. Считается, что Таро появились в Европе в средние века. Но существуют свидетельства, исходя из которых, можно предположить, что Таро имеют гораздо более древние корни. Подлинная история возникновения карт Таро, к сожалению, неизвестна. Но до нас дошла информация о том, что египетские жрецы заключали свою мудростьи знания, которыми они обладали в золотых слитках, на которых были изображены первые арканы. Впоследствии карты Таро получили широкое распространение в Европе, как предсказательная система и просто инструмент, который использовали, чтобы получать информацию тогда, когда было сложно принять решение.

Используя Таро, человек общается с высшими силами и своим подсознательным, между которыми, безусловно, существует связь. Карты работают как инструмент, который считывает данные из информационного поля человека. Во многом человек, задавая вопрос, уже знает ответ на него, но не всегда осознает это. Гадания на Таро – это определенное таинство, позволяющее общаться с подсознательным.

Таро представляют из себя колоду из 78 карт, 22 из которых называются старшими арканами, которые символизируют ступени развития человека, его духовный путь. Остальные 56 карт именуются младшими арканами, разделены на четыре масти, как обычная современная колода карт. По аналогии это пентакли-монеты (бубны), чаши-кубки (черви), жезлы-булавы (крести) и мечи (пиковая масть). Младшие арканы, как правило, отвечают на вопрос с повседневной, событийной точки зрения, а каждая масть отвечает за определенную область жизни: кубки – эмоциональная сфера, отношения с другими людьми, чувства; пентакли или монеты обозначают финансовую, материальную сторону жизни; жезлы – деловая сторона, характеризующая карьеру, социальные устремления человека, его амбиции, профессиональную реализацию; мечи – масть активных действий, самая активная в колоде, но иногда и самая безжалостная и разрушающая, отвечает за интеллект, в раскладе очень влияет на характер развития ситуации в целом.

06.02.12
436
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юнона

Просматриваю различные ситуации на картах Таро. Расклады на любые вопросы: выбор наилучшего пути в вашей ситуации; характеристика взаимоотношений; психологический портрет интересующего человека; вопросы самореализации и самоопределения; совет, как по Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store