Не могу поставить/найти/скачать дрова на свое устройство: видеокарту, звуковую карту, вебкамеру и т.д. - блог №206809

как найти дрова?

У Вас есть девайс, на который не ставятся/ не находятся автоматом дрова ни на компе, ни в инете? ищем дрова врукопашную. Для этого:

1. определяем ID устройства, на которое требуются дрова.ID как правило имеет формат VEN.....&DEV......, где первое — код производителя, а второе — код устройства. Таким образом Вы получаете самое что ни на есть точное описание устройства в кодовом выражении.

2. по найденному ID делаем поиск дров в инете — на специализированных хранилищах дров или в свободном поиске с помощью известных Вам поисковиков. Мне очень нравится в этом плане nigma.ru, поскольку она использует (подгружает) результаты не только своих результатов, но и всех известных ей поисковиков яндекс, рамблер, гугл, апорт и т.д., а кроме того имеет возможность интеллектуальной настройки поиска, как например принимает во внимание определенные слова и выражения или наоборот исключать ссылки с неугодными словами/ выражениями.

Более подробно о поиске дров можно прочитать здесь:

dragonga.ru/poisk-drajvera-po-id-kodu-ustrojstva.html

Весьма полезная и наглядная статейка с картинками и преподробнейшими инструкциями.

Если будет что непонятно, пишите, обсудим.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алексей Тарасов

Excel - консультации: создание и обучение макросам, комфортная работа, оптимизация, автоматизация отчетов, умная база данных! *** Word- оглавление, горячие клавиши, полезные функции *** Аудио-видео-фото: Настройка, помощь в выборе, обучение *** ПК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо


Комментарии

Спасибо Автору! хороший блог.

04.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store