Табакокурение - блог №20707

Завезенная еще в Средние века из Западного полушария привычка получила широчайшее распространение, с молчаливого согласия практически всех правительств всех государств.

  • Если на своей родине табакокурение было важным ритуалом и являлось  табу для простых смертных — рядовых членов примитивного племенного общества, то "цивилизованные" правители быстро смекнули как можно на табаке делать баснословные прибыли, сравнимые разве что с нелегальными прибылями от игорных домов,проституции и торговли оружием.
  • О наркотиках я не говорю — совершенно легальная прибыль от "простого" табака в 1000-и раз превышает нелегальщину от распространения наркотиков, за которые еще и срок схлопотать можно!!!
  • При всем при этом, львиная доля этой прибыли аккумулируется в нескольких десятках рук — по всему миру!
  • Точно также, как на войну тратятся миллиарды, а на "мир" — сотни тысяч, так и тут — на развитие табачной промышленности тратятся миллиарды… впрочем на защиту от воздействия табака на сегодняшний день тратятся такие мизерные суммы, что о них даже упоминать не хочется.
  • Правда, во многих странах сильно возрасла роль государства в организации помощи и лечения онкологических больных!!! Что же уже лучше, чем ничего… Немного не с того конца взялись за решение проблемы, но, как говориться, "лиха беда -  начало"… надеюсь, дальше будет лучше… а пока
  • "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!", или
  • "Помоги себе сам!" — кому что больше нравиться..:))

Уважаемые друзья, коллеги, гости моего блога, курильщики со стажем, и не очень :), если у вас начали появляться мысли о том, что пора кончать с этой привычкой, что пришло время освободится от нее, то не сомневайтесь в правильности выбранного направления — начните этот путь — он не так уж сложен, поверьте мне -  бывшему "курильщику" с 30-летним стажем. Я не курю уже 4  года!

И никогда не закурю!

  • Процесс "отвыкания" от зависимости длится от 3  до 15 дней.
  • Процесс "привыкания" к жизни без сигареты — т.е. социализация нового способа мироощущения :) — у каждого по-разному — от 1 месяца до 3-4.
  • Радость, моральное удовлетворение от нового состояния "некурения", от освобождения будет с вами  всю жизнь! Честное-пречестное слово!!
  • Если чем-то могу быть полезной — спрашивайте!
  • Если вы решили самостоятельно пройти весь путь, то я предлагаю Вам подписаться на мою рассылку  "Не кури — на раз, два, три!"
  • Удачи всем, кто уже встал на этот путь, и поздравления всем "бывшим", ну вы понимаете, кого я имею ввиду!!! ::)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Alla Johnson

Я- врач-невролог 25 летним стажем. Дифф. дигностика и лечение мигреней, мигренозных болей, тригеминитов, острого и хронического радикулитов. * Генетическая консультация - как наследственное заболевание отразиться на ребенке? * Психология табак Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментарии

Тем кто ещё не бросил курить. Пожал оглянитесь, вокруг вас же живые люди а вы нас этим дермовым дымом травите.

Кстати лица у вас, когда затягиваетесь выглядят особенно по идиотски глупо. Бедные люди надо же так подсесть на это зелье.

Бросайте Курить СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store