Как выбрать свою колоду Таро - блог №2134094

изображение из вопроса

Если вы почувствовали желание научиться работать с Таро, то вам будет необходимо выбрать свою колоду.

Какую колоду выбрать? Новичкам рекомендуется выбрать одну из классических колод Таро или ту колоду, которая сходна по своей структуре с классическими колодами. Почему так? Всё дело в том, что классическое Таро имеет очень много точных и развернутых трактовок, по этому виду Таро написано множество книг и классическая колода наиболее проста в изучении для тех, кто только начинает свои первые шаги в этом направлении.

Однако бывает так, что человек изначально тяготеет к колоде необычного типа. Это нормально и тогда стоит приобретать именно такую колоду. Важнее всего – уметь слушать себя и свою интуицию, чем работать с общепризнанно полезной для новичка колодой, но не нравящейся вам.

Сам же выбор колоды карт — дело довольно легкое для эксперта в Таро, хоть и может растянуться на длительное время для новичка. Просто нужно прислушаться к своим ощущениям, когда вы прикасаетесь к картам, и если ваши ощущения позитивны, вы испытываете радость и интерес, то вы определенно “подружитесь” с этой колодой Таро.

Но нужно помнить, что колоду Таро обычно выбирают тщательно и не торопясь, даже если для этого будет необходимо перебрать множество колод в эзотерическом магазине. Чтобы упростить себе задачу, вы можете заранее просмотреть информацию о различных колодах в интернете.

Также стоит помнить, что ни в коем случае не стоит покупать колоду бывшую в употреблении. Кроме возможного негатива, такие карты прослужат вам меньше, чем новая колода. Лучше уж накопить денег и купить ту колоду что вам понравилась, в абсолютно новом запечатанном состоянии, чем пожадничать и потом пожалеть об этом.

Вот краткая инструкция для тех, кто собрался купить свою первую колоду Таро:

1.Подумайте ещё раз – действительно ли Вам по душе путь таролога, действительно ли вы хотите работать с Таро. Если вы просто отдаёте дань моде или хотите заработать только деньги на раскладах – лучше отложить покупку колоды, а может даже и изучение Таро на какое-то время.

2. Если всё же вы решились на покупку, то для начала просмотрите в интернете или в эзотерическом магазине различные колоды Таро. Берите только ту, которая Вам понравится – к которой будет лежать душа, которую Вам захочется доставать из шкатулки снова и снова для раскладов. Помните, что колоду следует брать новой, запечатанной.

3.Принеся колоду карт домой помедитируйте над ними, рассмотрите внимательно изображения на них, прочувствуйте каждый Аркан и проанализируйте эмоции, которые эта колода у Вас вызывает. Познакомьтесь с колодой – теперь это ваш рабочий инструмент.

4. Не спешите делать большие расклады – начните с маленьких и простых. Отмечайте, записывайте, какая карта какой ситуации соответствует – ведь у каждого таролога со временем появляются свои наработки в трактовке того или иного Аркана.

5. Не бросайте карты где попало – пусть у них будет своё место и шкатулка либо мешочек для хранения.

6. Если расклады “не идут”, карты говорят неправду, либо вы не можете их растолковать, то вам стоит отложить их на время. А потом, через время, с новыми силами взяться за практику раскладов.

7. Постоянно совершенствуйтесь. Посещайте курсы на эзотерическую тематику, читайте книги о Таро, ищите информацию на сайтах в интернете. Не останавливайтесь в своём развитии. Если Вы понимаете, что не сможете справиться с потоком информации, то не стесняйтесь найти себя наставника, который вам всё объяснит!

И помните – дорогу осилит идущий!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

🔮 Анэйтис Kumiho 🔮

★РАСКЛАДЫ НА КАРТАХ ТАРО! ! ★ОТНОШЕНИЯ, БИЗНЕС, БРАК, САМОРАЗВИТИЕ! ! ★ КОНСУЛЬТАЦИИ любой сложности ! ! ! ★★
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store