НАСА о знаках зодиака . Правда или нелепая ошибка? - блог №2137274

Давайте заглянем в историю возникновения Астрологии. Что такое знак Зодиака, и связан ли он с звездами вообще?

 

изображение из вопроса

Как известно Астрология возникла как наука довольно давно, еще во времена развития цивилизации с летательными аппаратами, которые спокойно без проблем перемещались между галактиками.

В наше же время Астрология существует в виде зодиакальной системы, которая возникла в древнем Египте примерно 10 тыс лет до нашей эры. Система зодиак создавалась таким образом: небо разделили на 12 ровных сегментов, то есть 360 градусов разделили на 12 и получились, что каждый сегмент, каждый участок неба имеет участок в 30 градусов. Каждому дали имя согласно качествам, которые проецируются на человека в момент его рождения. Но в этот участок попадали и звезды и кометы и метеориты и планеты, которые постоянно находятся в состоянии движения относительно сегмента знака зодиака. То есть, созвездия к знакам зодиака ни какого значения не имели и тогда и по сей день.

Это не учли астрологи восточной науки, они ошибочно приняли созданную египтянами систему, и почли, что знаки зодиака это звезды и формируемые ими созвездия.Каким же нужно быть глупцом? Интересно почему ведические астрологи не учли, что одни звезды рождаются, другие умирают — гаснут, по их логике так вообще давным давно качества знаков зодиака сменились бы довольно сильно.

Ведическая астрология имеет погрешность потому что сменила расположение знаков зодиака. Она не учла, что те, кто создавали астрологию опирались не на звезды, а на сегмент неба в котором эти звезды двигаются. То есть смещение звезд зодиакальных в астрологии не учитывались и не должны учитываться согласно традиций создателей системы зодиакальной. Если бы астрологи ведические это понимали, то не задавались бы глупыми вопросами о классической системе, западной.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Aleksandr Astobvalts (астролог)

Астрология. Таро. Биоэнергетика. Магия.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store