Общаться в чате

Сексолог Москва. Вагинизм. Аноргазмия. Получать удовольствие от мужчины. Быть счастливой - блог №2247287


изображение из вопроса

Так сказала моя клиентка, девушка из Москвы, когда я спросила ее желаемое состояние — то, к чему должна была бы привести наша психотерапия.

Желание понятное и похвальное, но вот что же мешает этому осуществиться? — Об этом сегодня и пойдет речь в моей статье, посвященной сексуальным женским проблемам и теме вагинизма и аноргазмии.

Как всегда, тайна проблемы вагинизма скрывалась и формировалась в детстве девушки.

Клиентка вспомнила себя девочкой 6-7 лет, когда она смотрела кино вместе с родителями. Мама всегда говорила ей, если были какие-то сцены сексуального плана: «не смотри, отвернись». Так было и дальше, уже когда она стала подростком.

Отсюда у девушки сложилось стойкое мнение, что секс — это что-то запретное, чем нельзя заниматься. Соответственно, став уже взрослой, клиентка сексом и не занималась, откуда уже и произрастали ее две сексуальные женские проблемы: вагинизма и аноргазмии.

Далее, была еще одна история, которая девушку также зафиксировала. Примерно в том же возрасте она, слышала шум за стеной, и понимала, что родители занимаются сексом.В этот момент девочка их ненавидела, также, как и сам секс, и ее сексуальные женские проблемы связанные с вагинизмом и аноргазмией, усугубились еще больше.

Мне как сексологу и семейному психологу пришлось постараться, чтобы убрать эти сложности в жизни моей клиентки из Москвы.

Когда эти проблемы ушли, то мы уже двинулись в сторону желаемого состояния девушки.

Далее речь уже пойдет больше об аноргазмии, чем вагинизме, потому, как девушка приспособилась к оральному сексу со своим партнером.

И здесь вышла тема «во время секса все время думаю только о том, как получить оргазм, а его все нет…» Оргазм тут был крайне редким, и только от стимуляции клитора.

Сексуальных партнеров у клиентки было немного, всего трое, и как вы поняли из-за проблемы вагинизма, до секса так и не дошло.

И в целом, если мы будем говорить о мужчинах девушки, то стоит отметить, что все мы имеем какие-то убеждения касаемо наших сексуальных партнеров. Об этом известно всем сексологам, психотерапевтам и психологам. И если они проблемны, то мужчины могут попадаться такого же плана.

Тут, конечно, наша работа сдвинулась уже больше в сторону психологии, нежели сексологии и я, как психолог-сексолог, помогла ей убрать проблемные убеждения о том, что все ее мужчины холодны, не ласковы, и пытаются доставить удовольствие только себе.

Когда мы подравняли эту тему, то попутно уже перешли к решению проблемы аноргазмии. И так как была проведена предварительная работа по теме вагинизма, а в анамнезе проблемы вагинизма и аноргазмии было примерно то же самое, то сексуальные женские проблемы моей клиентки решались уже гораздо быстрее.

Я, как сексолог, и семейный психолог помогла ей проработать убеждение о том, что она не умеет общаться с мужчинами.

Здесь на смену смущению пришла смелость. Стеснительность – мы поменяли на желание общаться и проявлять себя. Неуверенность ушла, и мы смогли через технику НЛП «репетиция нового поведения» окончательно устранить проблемное состояние клиентки. Но это еще не все наша работа, но я думаю, что мы на правильном пути.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store