Российский менталитет. - блог №2258872

Отойдем от науки и немного порассуждаем, возможно, вместе сможем найти ответ или хотя бы сами для себя найдемрешения. Проблема в сфере медицины в Российской Федерации не для кого не новость: страна большая, население большое, врачей мало, а государственного бюджета для обеспечения медицинских центров еще меньше. Зарплаты низкие, проблем много, а «желтая пресса» никак не добавляет шарма профессии врача. Но почему то люди продолжают выбирать профессию врача и первого сентября двери медицинских университетов впускают в себя тысячи молодых молодей. Не все, конечно, дойдут до конца по этой тропе. Вступление прочли? Уже хорошо, так как данный пост совсем не о проблемах в сфере медицинского обслуживания. В Российской Федерации у людей сложилось странное отношение к собственному здоровью. Заболел бок, спина, что-то ногу прихватило, голова разболелась… ай, да ладно, сама пройдет. Посмотрели телевизор — там даже лекарство рекламируют, которое помогло притупить боль. Проходит день, два, неделя, месяц. «Чудо-лекарство» из телевизора перестает помогать. Почитали в интернете, там еще какие-то полезные советы нашлись.А к врачам чего идти? Одни шарлатаны да вымогатели. И только когда человек не сможет встать (предварительно подождав еще пару дней), тогда, пожалуй, и скорую медицинскую помощь вызовет. «Но в больницу не поеду, вы мне скажите только какие таблетки пить» — говорит наш Обломов. И довольно часто поступают такие люди в настолько тяжелых состояниях, которых зарубежная медицина никогда и не видала. А российским врача приходится творить чудеса без препаратов и инструментов. Думаю, данная заметка не относится к тем людям, которые посещают подобные сайты, так как пытаются найти ответы на беспокоящие вопросы, как-то решить проблему. Это хоть и маленький, но какой-то шаг торжества в медицине, значит, люди начинают доверять врачам. Те немногие, кто дошел до данных строк — доверяйте не только не врач, но и людям вокруг Вас. Не слепо, а с долей здоровой критики, но дайте шанс. Обследуйтесь и следите за своим здоровьем, медицина не вернет Вас в 18 лет, а только затормозит прогрессирование заболевания. Хороший пример заразительный, а так глядишь… и проблем станет меньше не только в медицине)
24.12.16
2382
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина


Комментарии

Доброго дня!
Вы так брезгливо произносите «в Российской Федерации» будто не умеете говорить по-русски. Уверяю Вас, и в республики Беларусь, и в Украине — схожая ситуация. И дело тут не в «тупицах людях», которые на столько глупы чтобы «ждать смерти» на диване. Или ленивы до безобразия. 
Приходя в гос.больницу пациент сталкивается с бюрократией, хамством, безразличием. Многим врачам откровенно наплевать на пациентов и ведут они себя аналогично. С презрением.
У меня была необходимость обратиться к ЛОРу, имелись симптомы с ощущением инородного тела в ухе которые не давали мне нормально жить. На что мне было сказано в регистратуре что ближайший прием ЛОРа будет через 18 дней. Я попытался обрисовать ситуацию, что решить мою проблему можно за 10 минут меня попросили отойти от окошка. Поднявшись к врачу я так же получил отказ с возгласом «Закройте дверь с обратной стороны!» Самостоятельно я вопрос не решу, мне пришлось искать выход. И о чудо, в платной клинике я наше ту же самую «врачиху». И да простят меня доктора я отыгрался по полной. Я заплатил по прейскуранту, но она отработала эти сорок минут от и до. Я устраивал ей натуральные допросы с наслаждением ликовал когда она не знала как ответить, ведь теперь плачу ей я. После нашей сорокоминутной беседы я ответил что разочарован в ее профессионализме. И попросил вернуть мне деньги. Когда она попыталась мне возразить я припомнил ей свой визит в гос.клинику. 
А сколько людей кто не получает нужных услуг? Приходят и не получают по причине вот такого отношения врачей? 
Не люди дебилы, а система которая довела врача до необходимости зарабатывать, а не работать и быть уверенным что будет чем прокормить семью и на что одеться. Не люди виноваты в том что дешевле получить консультацию у провизора чем пойти на платный прием. Понять врача можно, но у нас это стало не делом чести, а схемой обогащения. И винить народ в том что он ждет когда «откажут почки» не нужно. Особенно если Вы находитесь в Москве, учитесь там, скорее всего останетесь там работать и жить. И уж тем более не пытайтесь сравнить зарплаты Столицы и периферии находящейся в 185 км от Москвы. Поверьте это другой Мир. За МКАДОМ ВСЕ по другому. 

И еще пару слов… добиться визита в Москву к нужному доктору без связей и денег невозможно. И уж тем более получить помощь. Поэтому справляемся сами, с помощью телевизора, интернета (как то вы скудно список указали), а еще читаем врачебные книжки с энциклопедиями, аннотации к лекарствам.

Не Люди Ильдар виноваты, а система прогнила до основания. И призывать не людей «идти» в поликлиники надо, а начинать с другого конца. Я уважаю врачей и знаю что пример который описал это именно конкретный пример, а не огульное мнение. У нас на сайте работают многие профессионалы своего дела которых хвалят мне в чатах, которыми восторгаются, которые делают гораздо больше чем просто отвечают на вопросы. И мне довелось с такими быть знакомым. 

Я рад что вы хотите помогать людям, пусть все у вас получится и одним Светилом Науки будет больше!
24.12.16
а откуда ему взяться доверию то???
современные медицинские учреждения ЗЛО,  и я поясню почему, 

Вы получили дотацию от государства на ребёнка,  оплатите всё  роды меликаменты вонючий халат и обосцанное койкоместо Оплотитьте!!!   иначе рожентицу будут мурыжить до последнего и не вскроют до последнего.  топ менеджер будет приходить каждые полчаса и просить «просить»  и «просить»  и вы оплатите,  и не потому что «лекарств в бюджете нету,   их купила с лихвою другая роженица перед вами  и они всё ещё лежат  »шкафчике"... 

вы сломали шею и вам нужна помощь!
отличная новость вас обступит толпа попрошаек сразу же как выгрузят в катафалку,  вам больно, да? а, надо  купить гипс надож ренген сделать а что же вы без ренгена пришли купите плёнку надо заправить аппарат…   
и не надо  рассказывать о том что люди безответственны, но они бояться попадать в лапы таким мразям. Вы наверно думаете что я утрирую и преувеличиваю но нет я видел этих тварей в живую, (мимо проходил...)
не надо думать плохо о посетителях больниц если пришли то просто им деваться нету и их доят нагло открыто вымогая то то им порложенно выдать государстви и это проблема не России, это проблема всей пост советской медицыны которую умудряется разворовывать все начиная с главнокомандивающего в особокрупных и заканчивая в особомелких на местном уровне, а всё потому что привыкли что надо шоколадку дать чтоб лучше работал власть имущий.
в бюджете денег нету да да расскажите лучше как шерстит персонал когда у глвавврача внученька посещает клинику,  и лекарства резко находятся и очередь резко свободная и койкоместо резко чистое становится и лекарства получше... 
обвинить обывателя проще всего а вот понять его проблему куда сложнее

24.12.16
вот всё что вам  нужно знать  вместилось в этом маленьком ролике


coub.com/view/k22c3
coub.com/view/k22c3
24.12.16
«Российская Федерация» произнесена, как раз с гордостью и веру в страну. Проблема в самой система здравоохранения или людях, которые там работают? Уважаемые специалисты в области эзотерики — это ни в коем случае не спор с Вами, а обсуждение. Не накладываете, пожалуйста, порчу, а отведите сглаз и дайте сил — может что-то изменится в медицине…
08.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store