Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Асексуальность. Сексуальные женские проблемы - блог №2276819

изображение из вопроса

Это была несколько необычная работа, и даже не столько уже психотерапия, а сколько само рассуждение о том, что же может происходить, когда присутствуют такие сексуальные женские проблемы, как аноргазмия и женская асексуальность. И являются ли вообще они какими-то проблемам в такой вот связке.

Итак, клиентка из Москвы, девушка 25 лет. Поначалу мы с ней работали по сложным взаимоотношениям с родителями, потом плавно переместились на тему секса.

Девушка озвучила тему того, что у неё присутствует аноргазмия. Секс, как таковой, её мало интересует вообще. Клиентка не хочет больше знакомиться ни с одним молодым человеком, имеющим классическую сексуальную ориентацию.

Вероятно, в практике всех сексологов. психотерапевтов и психологов есть такие клиенты, как моя из Москвы.

После того, как был ряд неудачных знакомств и накоплен негативный опыт в плане секса, девушка разочаровалась как в мужчинах, так и в самом сексе. Стала прорисовываться аноргазмия, с последующим отказом от секса вообще.

Предыдущий вагинальный половой акт у клиентки был 7 лет назад.Сейчас общим ее сопутствующим фоном была депрессия.

Девушка пояснила свою ситуацию в плане знакомств с мужчинами, заявив, что: «гетеросексуальные парни не могут понять, что мне абсолютно не нужен и не интересен секс. Меня больше интересует переписка в соцсетях, и

общение вживую с моим другом. Секса я больше ни с кем не хочу. Если с кем-то встречаться, то без секса».

Моя клиентка из Москвы стала развивать тему аноргазмии и асексуальности.

Ей было неприятно говорить на сексуальные и интимные темы с мужчинами, и все это для девушки является теперь неким табу.

Итог ее рассказа был таков: «Я хочу познакомиться с гомосексуальным молодым человеком, который не будет настаивать, чтобы я с ним имела секс и интимные отношения, так как его точно не будет возбуждать противоположный пол. Если только он будет просто переписываться с девушками или иногда встречаться».

Моя клиентка из Москвы уже была готова дать объявление на сайте знакомств на эту тему.

Что же тут можно сказать сексологу, психотерапевту или семейному психологу, работающем по проблеме аноргазмии, алибидемии или асексуальности? — В данном случае, у девушки пока нет мотивации решать свою проблему, она стоит на своем. Это ее право.

Можно только обозначить причины, откуда появилось подобное проблемное состояние клиентки. Вероятно, через какое-то время, она оттает, и начнет думать иначе. Бывает и так, но могут пройти годы и жалко их терять в бесперспективных отношениях. Но тут кончено же решает сам клиент.

Я бы, как психолог-сексолог, всем девушкам, с аналогичным желанием посоветовала задуматься о том, почему это с ними происходит. Так как у всего есть своя причина.

Например, в данном варианте, клиентке надо устранить негативный опыт отношений с мужчинами. Далее, вероятно, есть какие-то блоки, зажимы и препятствия в сексе, что послужило причиной аноргазмии, в т. ч. пониженное либидо, скорее всего это идет из области ее раннего прошлого, и за этим также могут стоять какие-то ситуации.

Возможно также предположить, что общий депрессивный фон, в котором она находится связан с неудачными отношениями. Скорее всего, клиентка еще психологически незрелая личность, которая не готова строить нормальные полноценные отношения с мужчинами. Ну и что-то выйдет, вероятно, кроме того, что я озвучила как сексолог и психолог по её теме аноргазмии и асексуальности.

А что же мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией? – если им нужны девушки-подружки, они вполне могут идти на такой контакт. У меня также есть такой друг, и мы иногда с ним ходим вместе с другими его подругами, или просто вдвоем, где-то посидеть, отдохнуть и поболтать. Вполне комфортно, можно что-то обсудить.

Но у меня другая ситуация. А если девушка незамужняя, юная, вокруг неё подруги с удачными отношениями, как она себя будет чувствовать и насколько ей все это надо? – решает уже она сама.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store