Общаться в чате

Помоги себе - блог №2277164

О порядке в душеизображение из вопросаС самого рождения нас окружает социум – огромное количество людей, дома, множество предметов, а также разнообразные социальные правила. Иногда в этом многообразии люди теряют себя и свою индивидуальность. Эзотерика говорит о том, что даже живя в материальном мире, очень важно сохранить покой в своей душе и быть все время в гармонии со своим окружением и самое главное с собой.
Материальный мир, конечно, играет большую роль в нашем бытие. И он порой засоряется – мы скупаем ненужные вещи, храним подарки, которые нам не нравятся. Мы захламляем свои шкафы, балконы и кладовые изделиями, которые никогда не используются.

Но с таким хламом справится намного проще. Надо просто произвести генеральную уборку и профильтровать каждый предмет сквозь вопрос «нужен он или нет». После такой расчистки пространства становится легко, уютно, спокойно и комфортно в помещении. Там поселяется покой, счастье, гармония.

Наша душа, так же как и материальный мир, часто загрязняется так сильно, что мы не видим красоты вокруг, не ощущаем лёгкости и спокойствия]А существовать с таким грузом всегда очень и очень непросто.За долгие годы в нашей душе накапливается слишком много барахла – ненужных и, подчас, тяжёлых чувств и ощущений.

Например, чувство вины, которое «прилепляется» к нам ещё с самого детства. Это неимоверно навязчивое чувство и от него чрезвычайно сложно избавиться.изображение из вопросаДругим примером душевного хламья может служить чувство неполноценности. Человеку свойственно сравнивать себя с другими. Однако, не всегда это сравнение срабатывает в пользу человека, поскольку вокруг него могут быть более талантливые, более успешные люди. Все это сильно отражается на самооценке.

Различные сомнения, селясь в душе, потихоньку разъедают человека изнутри. Можно так и не решиться что-то совершить, поскольку в мозгу постоянно крутятся мысли, что это не получится, это не одобрит социум, не хватит сил.


Многие события так и не происходят с людьми, «умирая» из-за обуревающих человека сомнений.Похожий душевный хлам – это беспокойство. Оно тоже умеет выматывать душу. Событие еще не случилось, а беспокойство уже завладевает так сильно, блокируя расчётливые и правильные действия. Сродни беспокойству также и многочисленные страхи.

Также изматывает и недовольство жизнью, обстоятельствами, людьми, собой. Взрослея мы все больше погружаемся в неудовлетворенность окружающим миром.

Очень тяжело быть свободным, находясь под гнетом всех этих чувств. Что же можно сделать, чтобы раскрасить свою жизнь яркими красками и избавиться от накопившейся грязи?

Прежде всего, стоит остановиться и проанализировать, что именно беспокоит и что необходимо выбросить из души раз и навсегда.

Несколько советов помогут сделать мир вокруг гармоничнее и ярче:Если Вы провинились перед кем-то, помните, что попросить прощения всегда лучше, чем жить с грузом вины долгие годы. Просите прощения, искупите вину и забудьте об этом происшествии.

Прекратите беспрестанно сравнивать себя со всеми — коллегами, друзьями, родственниками. Лучше сравните себя вчера и себя сегодня. Отметьте свои положительные стороны, зафиксируйте в чем Вы изменились по сравнению со вчерашним днем, подумайте над чем нужно еще поработать. Запомните, Вы уникальная и неповторимая личность.

Старайтесь не пускать в свое сознание сомнения, беспокойство и страхи. В нашем мире намного больше хорошего, чем плохого. И иногда все совсем не так страшно, как кажется поначалу.

И наконец, улыбнитесь себе, миру и окружающим. Пусть люди видят Вашу счастливую улыбку.

Порча
 Когда всё в жизни начинает идти не так как хочется у многих людей закрадывается мысль, что на них наслали «порчу» или «сглазили», именно в этом они видят причину своих трудностей и неудач.
изображение из вопроса
Как же быть? Как избавится от «порчи»? Бежать к эзотерикам, ведуньям, экстрасенсам?
Как правило, мы сами себя «сглаживаем», сами притягиваем в свою жизнь негатив и только сами можем исправить ситуацию. «Порча» прилипает к людям чьи мысли и чувства наполнены мглой. К тем кто часто злится, завидует, ненавидит.

Тьма всегда притягивает в жизнь большую черноту. Любые жалобы на судьбу, скандалы, обиды, низменные желания портят жизнь человека.

Избавиться от «порчи» можно очистив свои мысли от негатива. Меньше думайте о том, что злит, раздражает. Не переживайте из-за постоянно возникающих проблем, а ищите пути их решения. Деятельному человеку, который оптимистично смотрит на мир, никакие негативные вмешательства не страшны.

Ищите душевный баланс, научитесь радоваться мелочам, улыбайтесь миру тогда мир начнет улыбаться в ответ. Старайтесь не пропускать через себя негатив окружающих вас людей.

Оберегайте свой внутренний свет от тьмы, который несет пессимизм отдельных людей. Так называемые «энергетические вампиры», вечно всем недовольные, злые, завистливые люди появляются в жизни достаточно часто.Конечно, лучше обратится за помощью к ведуньям, экстрасенсам, колдунам. Этот путь, как путь наименьшего сопротивления, выбирает большинство из тех кого «сглазили». И эзотерик может помочь. Не зря же снятие «порчи» одна из самых популярных услуг

Единственный минус, после работы экстрасенса «порча» вернется снова если вы не увидите, не исправите причины ее появления.

Простите своих обидчиков, пожалейте врагов. Станьте выше всех мелочных склок, злорадства и всего того, что может испортить ваше настроение. При такой позиции никто и ничто не сможет вам навредить.

Карма
изображение из вопросаНередко бывает, что как только люди слышат слово карма и начинают разбираться, что это такое, не дочитав ни одну статью целиком, начинают переживать, что им срочно нужно ее очистить, так и не поняв сути это процесса. А определений кармы за последнее время стало все больше.

Самое распространенное определение кармы — это судьба, то, что нельзя предугадать и, тем более, предотвратить, но стоит заметить, что данная догадка полностью противоположна реальности. Карма гибкая плавная и трансформируемая. Ее изменять и подстраивать под себя может только ее хозяин, он может крутить ей как хочет.изображение из вопроса
Реальность, настоящее формируют 2 вещи: поступки и мысли, но быть предугаданы они никак не могут, потому что они тянутся из прошлого, с которым непосредственно связаны и крепко зависят, от происходящего на сегодняшний день внутри и вокруг человека.

Очень непросто поверить и понять, что мы сами создаем себе условия жизни, сами определяем свою реальность. Принимать этот факт даже страшно, с одной стороны, осознание наличия такой ответственности на своих плечах может поначалу испугать.

Главный принцип работы кармы — это то, что все, что с нами происходит, все имеет свою причину, или же является следствием поступков прошлого. Это же относится и к людям, которые нас окружают, все они играют свою особую уникальную роль, появляются и исчезают из нашей жизни не случайно. Все имеет смысл.

Можно представить карму, как накопитель энергетических импульсов, которые мы принимаем от окружающего мира или отправляет в него. Если человек держит в себе один негатив, ждет от людей предательств и обмана, ему не нравятся условия его жизни, то соответственно его карма будет заключать в себе примерно такое же содержание, в результате чего будет происходить круговорот обмена соответствующей энергией с миром.

Очищение кармы — очень трудоемкое и трепетное занятие для ее владельца, а сделать это может и сам. Это усердный процесс самовоспитания и обнаружения своих наилучших качеств, которые смогут вам помочь привести свою карму в идеальное «стерильное» состояние.

Тут очень важно «поймать» определенный настрой, позитивные заряды энергии, которые нужно отдавать, а они будут возвращаться и копиться на вашем кармо-накопителе.Существует много мантр, некоторые верят, что распев древних молитв поможет им очистить карму, но это не так. Конечно, мантры это сверхъестественное явление, имеющее магическую силу, но они могу помочь лишь обрести тот самый заряд энергии.

Все мы скульпторы своей жизни, своей реальности, своего настоящего, стоит взять шпатель, материал и экспериментировать с формами и стилями!
09.01.17
1269
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Благодарность за раскрытие темы, познавательно!
10.01.17
Читала с большим удовольствием. Узнала и поняла многое. Очень интересный материал и прекрасное изложение, богатый литературный язык.
17.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store