Общаться в чате

Кошки и кошачия магия - блог №2297887

«Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек намного выше», сказал Ипполит Тэн.
изображение из вопроса
Испокон веков кошки были главными героями мифов и легенд во всем мире. Некоторые поклонялись им, другие их осуждали. До сих пор люди идеализируют этих животных, пусть и не с той горячностью, как раньше. Считается, что кошки избавляют дом от злых духов и негативной энергии своим присутствием. Люди постоянно убеждаются, что мистические и магические приметы, связанные с кошками не безосновательны.

Древний Египет, несомненно, на протяжении всей своей истории, рассматривал кошек как сверхъестественных существ. Они поклонялись кошкам и уважали их. Египетская богиня защиты и плодородия, Бастет, или просто Баст, по легендам часто принимала форму кошки. Именно эта связь между богиней и кошками, даровала этим животным большую свободу, чем другим. Кошки, как и сейчас, имели возможность уходить, приходить и гулять, как им заблагорассудится.
изображение из вопроса

Считалось, что кошки, имея прямую связь с могущественной Баст, действовали в качестве естественной магии для защиты жилища.
изображение из вопроса
По другой легенде, египтяне считали, что бог солнца Ра умирает каждый вечер и рождается каждое утро.Ночью же Ра всегда находится в большой опасности, так как его враги во главе с великим змеем Апофисом могут напасть на него. Помогали Ра именно кошки. Глядя на заходящее солнце, они удерживали его лучи в своих глазах, которые светились в темноте, спасая тем самым мир от темных сил.

В Европе кошки были связаны со скандинавской богиней плодородия и любви Фрейей, хозяйкой магии, в честь которой день недели, пятница, и получила свое название (Friday). Позже Фрейя в нашей культуре приобрела классический стереотип ведьмы с метлой и черным котом, а самих котов папа Григорий Девятый осудил, как сатанистов, и приказал их истребить.
изображение из вопроса
В исламских странах кошки считались чистыми священными животными. Во многих странах люди верили, что после смерти души умерших переселяются в кошек. На Сиаме, сине-серые кошки, напоминающие своим цветом дождевые тучи, использовались фермерами в ритуалах, призванных вызывать дождь на поля.

В Малайзии люди верили, что кошки указывают умершим путь из ада в рай. Убийство кошки каралось «исправительными» работами по сборке кокосов. В Японии священная кошка Мане-Ки-Неко считается воплощением богини милосердия. Она приносит успех, личное счастье и гармонию, здоровье и богатство, в зависимости от окраса. Многие современные японцы ставят дома копилки в форме Мани-Ки-Неко, которые привлекают в дом хороших людей.

Многие народы верят — кошка на могиле означает, что душа погребенного человека находится во владении дьявола, а если две кошки на могиле дерутся, значит, Дьявол и Ангел-хранитель ведут борьбу за душу умершего.
изображение из вопроса
В одних странах существует поверье, что Бог создал кошку, а дьявол – крысу. В других – полагают что кошки – агенты дьявола и сатаны. Во многих странах Южной Европы кошки ассоциируются с невезением, в Англии они являются атрибутами удачи. Горькая ирония заключается в противоречивом отношении человека к кошке.

Вуду и другие африканские магические обряды с давних времен используют черных кошек и их части в своих ритуалах. Один из самых известных «ритуалов черных кошек» — заклинание на кости черной кошки. В других заклинаниях используются волосы или усы кота, приносящие удачу.

У нас же считается, что кошки умеют общаться с потусторонними силами и поэтому их запускают первыми в новый дом, чтобы кошки договорились с домовыми. Считается, что нельзя прогонять трущуюся у ног кошку – она делится с вами положительной энергетикой. Кошки защищают своих хозяев и дом, где живут, от порчи, сглаза и нечистых сил.

Кроме того, многие верят, что в зависимости от окраса кошки меняются и ее сверхъестественные возможности. Однако только потому, что животное имеет лоснящийся цвет полуночи, не означает, что его нужно бояться и сторониться. Темные практики и белые колдуны видят магическую ценность котов, а мы просто приветствуем наличие животного дома. Однако как бы кошки ни занимали умы людей своими магическими талантами, они, как правило, остаются только кошками, имеющими свои собственные полномочия и желания вне зависимости от наших предрассудков и цвета их меха.

22.01.17
5043
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Марина, спасибо за статью. Кошки замечательные, практически уникальные животные))) Хвостики не только иной раз Хранители домашнего очага, но и кошки-лекари))) Кошки находят больное место у хозяина и ложатся на него, включают свою «мурчалку», которая звуковыми вибрациями оказывает на человеческий организм общий лечебный терапевтический эффект. А так же работает как натуральная «грелка», т.к. у кошачьих температура тела выше человеческой. Не говоря уже о том, насколько полезно гладить пушистиков, при этом вырабатываются не только положительный эмоции, но и лечебные низкочастотные токи. В общем, «Кототерапия» уже не шутка, а научно обоснованный факт.
И заставить их лечить хозяина невозможно, для этого необходимы взаимная любовь и доверие)))
Обожаю их!!)))))
23.01.17
Кто бы ни создал кошку, он сделал работу на «отлично». Вот действительно они какие-то волшебный (или магические) создания. Может по этой причине они такие своенравные и независимые… Кошка, которая гуляет сама по себе… вот уж загадка...
Спасибо за интересный блог! :)
24.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store