Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Проблема сексуального влечения - блог №2298901

изображение из вопроса

Девушка из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к психологу-сексологу, сразу не могла определиться с запросом для нашей психотерапевтической работы.

Поначалу она обозначила это как сексуальные женские проблемы, в частности, аноргазмия и сложности, связанные с влечением, что называется в обе стороны. Отношения с мужчинами как-то не складывались. Они на нее внимания обращали мало, и со временем у девушки опустились руки. Она уже несколько лет находилась вне отношений, хотя возраст был уже под тридцать.

Все сексологи, психотерапевты и семейные психологи понимают, насколько важны отношения для женщины в этом возрасте, и состояние моей клиентки из Москвы можно было понять.

Итак, с проблемы аноргазмии мы плавно перетекли в сложности с доверием мужчинам. Если мы обозначим историю первых отношений и первого секса, то стоит отметить, что секс был с мало знакомым парнем, всего один раз, как говорится «не о чем».

Далее, клиентка уже имела представление, что же такое секс, естественно, удовольствия от полового акта не было никакого.Но девушка надеялась, что все еще выровняется.
Но, к сожалению, все повторялось в жизни моей клиентки из Москвы все в том же негативном сексуальном конспекте, в том числе

Затем, появилсяпарень, который к ней идеально относился (слова клиентки,) но у нее не было к нему сексуальной тяги, впрочем, как и любви. Секс был никаким, что также способствовало не только аноргазмии, но и окончанию отношений.

Следующий партнер девушки был довольно ревнивым, запомнилось только это, а до секса тут не дошло вообще.

Далее была долгая пауза в построении отношений, если не учитывать какие-то разовые однодневные отношения и быстрый секс.

Моя клиентка из Москвы обозначила для себя, что у неё была зависимость к мужчинам, страх что ее бросят, плюс страх, о котором прекрасно знают все сексологи, психологи и психотерапевты, остаться одной.

В то же время, у неё начала проявляться проблема нежелания строить отношения, и аноргазмия ( не было желания заниматься сексом). Мужчины перестали вызывать положительные эмоции и интерес.

Вот с этого я, как психолог и сексолог и начала свою работу. Выяснилось, что в результате негативно складывающихся отношений и неудачного секса девушка действительно обросла отрицательными эмоциями. Здесь мы работали по изменению ситуации, ровняя все ее предыдущие взаимодействия и корректируя ситуацию.

После чего мы проработали сложности в общении, не было совместных тем, клиентка считала себя недостаточно умной. А в сексе присутствовало много блоков и препятствий, идущих из её проблемного детства и строгого воспитания.

Если мы будем говорить о сексе, то она часто притворялась и имитировала оргазм, хотя и это у неё выходило плохо (клиентка вспомнила слова своего сексуального партнера).

Затем я, как сексолог и семейный психолог, проработала её проблемную самооценку. Мы добавили уверенности в себе, смелости высказывать свои желания.

И клиентка в очередной раз поняла, что проблему аноргазмии следует решать, а не замалчивать. Здесь я уже распланировала нашу с ней ближайшую психотерапевтическую работу, которой мы и займемся.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store