Магия и животные. Каким может быть этот 2017 Год Огненного Петуха? - блог №2305838

изображение из вопроса

Друзья, поздравляю Вас с Новым годом, Рождеством, а так же Китайский Новым годом! Желаю счастья, здоровья, успехов и что бы сбылось Ваше заветное желание!

2017 год — год Огненного Петуха и по этой теме мне хотелось бы сегодня рассказать о магических свойствах этого животного. Соотнести его характеристики с тем, что может случится и произойти в Новом году. Ведь Петух символ и талисман этого года. Наверняка, вы уже подарили своим близким или сами получили в подарок символические фигурки, игрушки или сувениры.

изображение из вопроса

Мы знаем, что Петух это домашняя птица. Он хороший хозяин, следит за своей территорией, курятником, имеет напористый нрав. У него яркое оперение, заметный хвост и пронзительный голос.

Китайский новый год наступит в 2017 году в ночь с 27 по 28 января, именно с этого времени Огненный Петух уже полностью вступит в свои права.

Петух гордая птица, хоть и домашняя.

Каждому из нас он близок, все мы не раз видели петухов и курочек в селах.Кто-то выращивает этих птиц, у кого-то этим занимаются родители или родственники.

Существует множество ритуалов деревенской магии, в котором используют петухов или кур. Это ритуалы на исцеление, часто сброса болезней и другие. Такие ритуалы достаточно сильные, и сохраняются в практике многих магов по сей день.

В одном интересном январском ритуале варят из петуха суп, заговаривают его мясо на здоровье, затем вся семья съедает этот суп и не подвергается серьезным заболеваниям в течении года.

Используются в быте и перья петуха. Сейчас можно встретить ритуалы с использованием его оперения, а чаще – красивых и ярких перьев с хвоста птицы.

Ритуалы с домашними животными были очень распространены у многих народностей. В древние времена животных приносили в жертву, что бы задобрить богов. Считалось, чем больше это самое животное, например, корова, тем более сильным будет ритуал. Можно сказать, что сегодняшние обряды с курами и петухами уходят корнями в старые обычаи и обряды.

В многих поверьях, мистических произведениях литературы, упоминается о том, что как только прокукарекает первый петух, появятся первые лучи солнца — любое зло отступит. Так же есть множество загадок, пословиц и поговорок на эту тему. Например,

Встает на заре,

Поет во дворе,

На голове гребешок.

Кто же это? Петушок

Или

Кукареку! Солнце встало!

Начиная день сначала,

Хлопает, роняя пух,

Крыльями с утра… Петух

изображение из вопроса

Петух считается символом солнца, начала нового дня.

По этой аналогии можем предположить, что и 2017 год станет для кого-то новым солнечным началом в карьере или любви. У кого-то окончатся сложности и темная полоса в жизни.

Петух птица семейная. Он борется за внимание курочек, не дает проникать на свою территорию соперникам, если нужно – то вступит в бой за двор и курятник.

По этому год подходит для активных действий, отстаивания своей позиции. А для мужчин – это внимание, которым их одарят женщины. Год может быть активным в любви, флирте, симпатиях.

Во многих поверьях петух ассоциировался с сексуальностью, мужской активностью. Пара курочка и петух – символ счастливой семейной пары.

Во многих свадебных обрядах использовалиодного петуха или пару – петух и курочка. Это были либо специальные свадебные ритуалы, либо определенные блюда, которыми угощали молодых. Считалось, что такое блюдо дарит удачу и способствует рождению здорового потомства. Например, у славян было принято на свадьбу дарить молодым пару — петуха и курочку — как символ счастливой семейной жизни.

По этому 2017 год может принести и решение семейного вопроса. Возможно, встречу своей половинки для тех, кто ищет свою любовь. При условии, что человек проявит активность, инициативу и любознательность. Семейной паре год может принести укрепление отношений и начало нового этапа.

изображение из вопроса

Во многих культурах петух связан с плодородием. И существовало множество обрядов, при сборе урожая, в которых чувствовала это домашняя птица. После сбора урожая готовили традиционное блюдо из петуха.

По этому год может принести хорошие и качественные плоды в работе и карьере, своем деле, если вы проявите себя как специалист с лучшей стороны. Будете сами инициировать перемены, новые активные шаги. Тогда ваши труды могут принести хорошие результаты.

С праздником, Друзья! Желаю всем в этом году договориться с Огненным Петухом или даже приручить его!

изображение из вопроса



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Спасибо Леночка за такой позитивный блог и за поздравления с Новым Годом!!! Когда у меня ранее жили эти домашние птицы — из всей живности я больше всех любила цыплят, но а потом уже взрослых петухов и курочек — за ними очень забавно наблюдать… Еще раз всех с наступившим Новым годом!!! Мира, счастья и добра!!!
28.01.17
Благодарю! Поздравляю и Вас!
Друзья, можете писать известные Вам ритуалы с петухом, было бы очень интересно :)
28.01.17
спасибо за такой обзор :)
29.01.17
Петушок, Петушок,
Золотой Гребешок!
Что ты рано встаешь?
Деткам спать не даешь?

Спасибо!
29.01.17
Спасибо Вам!
30.01.17
изображение из вопроса
31.01.17
Благодарю!
03.02.17
Спасибо за такой объемный и интересный блог!
04.02.17
Спасибо Вам!
06.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store