Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Страх вульгарности. - блог №2315287


изображение из вопроса
Когда мы говорим о сексуальных женских проблемах, то предыстория аноргазмии может быть самой разной. Опытные семейные психологи, сексологи и психотерапевты знают, что за этим могут стоять как практические негативные ситуации, так и теоретические умозаключения клиентов, основанные на личном негативном опыте, в том числе.

Так было и с моей клиенткой из Москвы, с которой я работала, как сексолог и психолог по теме аноргазмии, и неправильному восприятию себя.

Стоит отметить, что девушка производила довольно позитивное впечатление. Выглядела она вполне сексуально: была молода, активна, приятна, как говорится, во всех отношениях. Наша с ней психотерапевтическая беседа строилась легко, и постепенно мы вышли на её состояние и восприятие себя.

Отмечу, что самооценка у клиентки была на достойном уровне. Но её беспокоили отдельные моменты. Она никак не могла понять: где же грань между сексуальностью и вульгарностью?

Мы просмотрели фото клиентки социальных сетях, коих было множество. Она действительно выглядела весьма сексуально, и здорово отличалась на фоне своих подруг с искусственной сексуальностью – силиконовой грудью и накаченными губами.К ней тянулись мужчины, видимо присутствовала там для них какая-то загадка.

Затем, мы приблизились к ощущению себя, как девушки. Это состояние она назвала, как «Богиня», которая живет в ней. Клиентка стала понимать, что она интуитивно чувствовала, её подруги действительно несколько вульгарны. Они не умеют так одеваться, и достойно себя вести.

Бессознательно она стала себя идентифицировать с ними, такая ситуация известна семейным психологам, психотерапевтам и сексологам. Сейчас, наконец-то, она стала понимать, что её сексуальность – естественного порядка. А если её нет, не заложена природой, то в человеке начинает раскручиваться искусственная, показная сексуальность, и она действительно выглядит порой вульгарно.

В этом вся разница. Клиентка из Москвы сама пришла к выводу, что тут все зависит от её природной сексуальности. Именно это здесь важно и ценно.

Она стала понимать и принимать свою сексуальность, и убрала, как она сказала: «не тот уровень», который жил в ней от подруг.

Страх вульгарности ушел. Клиентка раскрылась, и почувствовала в себе новое наполнение, иные женские энергии. Вероятно, теперь и в сексе, сексуальные женские проблемы и аноргазмия её отпустят.

В завершении нашей психотерапевтической практики девушка сказала: «Мне кажется, что теперь я обрела иную власть над мужчинами, так как моя сексуальность дана мне от природы, плюс, это еще мое наработанное качество».

И действительно, часто это именно так. Я давно заметила, исходя из своего опыта сексолога и семейного психолога, что в этом прослеживается некая трансцендентность.

Все мы имели множество различных воплощений, отсюда рождаемся все с какими-то качествами и особенностями. И тут в плане сексуальности девушке повезло.

Вот такая работа по теории сексуальности, и измененному восприятию себя у нас получилась. Все сексологи, психотерапевты и семейные психологи осознают важность этой тематики для своих клиентов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store