Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Аноргазмия. Хочу, чтобы жена меня опять захотела. - блог №2328507

изображение из вопроса


Если на прием к сексологу, семейному психологу или психотерапевту приходит пара, возраст которой порядка 40 лет, то тут сексуальная терапия всегда будет отличаться от работы с более молодой парой.

Люди возрастные более осознанны, уверенны в себе, имеют свое видение, которое утверждалось годами. И для психолога-сексолога здесь работа часто бывает не простой, потому как, такие пары часто не готовы к изменениям глубокого характера, или к работе по своим личным мужским и женским сексуальным проблемам. Довольно много сопротивления в работе, и мало желания и настроя на перемены.

Вот например, пара из Москвы, с которыми я работала по скайпу как психолог-сексолог. Изначально это был муж, мужчина был взволнован тем, что жена охладела в сексе. Стаж супружеской жизни довольно солидный. У женщины – муж первый и единственный мужчина. А он просто очень любил её, и хотел сохранить отношения и выровнять секс, во что бы то не стало. Так бывает довольно редко, и подобное стремление второй, мужской половины, довольно похвально.

Но, давайте попробуем понять: что же может тут сделать семейный психолог, сексолог или психотерапевт, чтобы помочь в решении сексуальных проблем в паре, таких, как аноргазмия, или синдром тревожного ожидания неудачи. СТОСН.

Итак, мужчина сказал, что его прикосновения жене не приятны, нет ни одного места, ни единой эрогенной зоны, где бы это вызывало у неё положительные эмоции.

Забегая вперед, отмечу, что с супругой также была проведена сексуальная семейная терапия, чтобы было понятно, из чего вытекает её сексуальная женская проблема аноргазмии.

Стоит отметить, что изначально проблемы аноргазмии не возникало. Но, так как не было большой любви, то страсть быстро ушла, и сексуальное желание женщины пропало окончательно.

Семья могла бы разрушиться, так потребность супруга в сексе была достаточно велика, но к счастью, оба супруга были довольно правильных взглядов, и ценность семьи у них была на первом месте, к тому же, дети этому способствовали.

Итак, тут следовало произвести коррекцию настолько, насколько это было возможно. Для начала потребовалось изменить взгляд жены на супруга. И опять же, если мы вернемся к тому, с чего начали – проблеме, что прикосновения супруга неприятны.

Выяснилось, что муж за последнее время увлекся сексуальными мужскими тренингами, и начал искать на теле жены эрогенные зоны и «волшебные» возбуждающие точки.

И когда я работала с супругой, как сексолог и семейный психолог, то женщина сказала, что она чувствует себя, как на кресле у гинеколога. Муж все время пытается что-то у неё найти.

Итак, мы прояснили эту тематику на совместной сексуальной супружеской терапии, и скорректировали поведение мужа. Быть более аккуратным в своих желаниях и экспериментах, а также учитывать мнение женщины.

Далее, работа сдвинулась уже в сторону устранения сексуальных блоков, которых было предостаточно у супруги, и также способствовало её аноргазмии. Мы убрали стеснение и закрытость, ну, а о нашей дальнейшей работе по проблеме синдрома тревожного ожидания неудачи (СТОСН) я расскажу уже в следующих своих статьях.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store