Общаться в чате

О Учителях. Всем добрейшим учителям моим посвящается. - блог №2334553

Речь пойдёт о тех Учителях, которые превзошли это слово в обычном понимании его, они смогли открывать в учениках нечто такое, о чём лишь мечтали.

Не всегда их называли учителями, и, естественно, не все. Обличье таких людей совершенно разнится. Не для каждого они становились такими, но для тех, кто смог принять и ощутить всю глубину происходящего, кто самозабвенно следовал за ними – они становились проводниками к свету.

Только такие Учителя способны совершать невозможное. Не зависит от рода деятельности который они будут развивать, хотя их намерения будут исключительно благими с позиции развития мира.

Переворот бывает болезненным, и лишь безграничное и полное доверие, в целостности с сопровождающим развитием личности, поможет принять открывающиеся истины.

изображение из вопроса



Когда многие будут судить как первого так и последователя, ничего не сможет нарушить продолжающий путь.  Более того, они могут так подпитать, ведь любой вид энергии можно использовать, эмоция осуждения достаточно сильна – это тоже энергия! Осуждение неминуемо, хоть и бессмысленно, оно сопровождает тех, кто выходит за рамки, дающие ограничиваться привычными зонами комфорта. Чтоб превзойти – нужно идти!

Никакие слова и привычки, обнажающиеся в процессе, не  дадут осудить, они примутся как должное – это признак гармонии и доверия, безграничного.  В целом, при сильном канале связи, считывание информации идет многоуровнего, и такие элементарные моменты как одновременное пребывание в моменте, синхронизация мыслепотока, соответственно действий закономерна в процессе передачи.

Доверие жизненно важно при любой взаимопомощи, будь она оплачена материально – деньгами, или же другими видами энергии – работа станет эффективной лишь при наличии доверия и исполнения хотябы части действий в материальном мире, это ясные моменты.

Соответствие физического и ментального плана, честность в словах и поступках неотделимо и легко отслеживается.

Отличие таких Учителей как раз в том, что они в любом случае найдут такую схему, которая сработает или же вовсе откажутся от схем, но при этом, они сделают нечто такое, что совершит переворот в сознании уже подготовленного или сведут с ума, отбросят в реальность, породят массу чисток, выходящих несовершенств у пытающих следовать за ними, давая этим новый шанс обрести себя самого последнему…  Но ничего страшного не произойдёт. В первом случае, более желанном, откроются каналы, которые и дадут постичь то, к чему стремились, все иные дадут понять, что к новому этапу нет готовности, и приходящие чистки освободят…

Помнишь, чтоб понять того, кто выше тебя лишь в силу поднявшись наверх, а как правило, Учитель твой мудрее. Поэтому в случае, когда произошло неожиданное, несогласованное с твоей реальностью – прими, не дай сомнениям жечь и порождать ненужные вибрации.

Дзеновские методы могут казаться опасными, не так легко освободиться о тех всех установок, которые сопровождают.

В большинстве ум станет искать логику там, где её нет, совершенно не понимая сути  дзэна. С этой частью учеников  мастеру приходится  возиться очень долго и основательно, либо вовсе отказываться от попыток обучать. Однако прогресс в дзэне всегда внезапный, и зачастую он проявляется тогда, когда никаких подвижек от ученика уже никто не ждёт. 

17.02.17
3017
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо, Светлана! Согласна с вами. Полезный материал, заставляет задуматься.
17.02.17
Узка тропа, ведущая к Вершине.
И твой Учитель знает этот Путь.
Его находят те,  кто видит шире
Реальность, смерть и жизненную суть.     (© )
18.02.17
"в случае, когда произошло неожиданное, несогласованное с твоей реальностью – прими" —!!!
12.05.17
Мечтала бы увидеть перечень таких учителей. Нуждаюсь в этом всем естесством.
09.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store