Общаться в чате

Сексолог, сексопатолог Москва. Вагинизм. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Не возбуждаюсь, хочу отключить мозг. - блог №2334762

изображение из вопроса


Эту клиентку из Москвы я знаю на протяжении года. Работаем мы с ней тогда, когда она считает, что пришла пора заняться сексуальной психотерапией. И так как регулярности не прослеживается, то и результат получается мелкими шажками.

Девушка носит в себе много самого разного рода проблем, и я, как сексолог и семейный психолог стараюсь помочь ей по мере возможности.

Итак, сейчас тема нашей работы касалась именно того, что нет возбуждения. Если мы попытаемся понять, в чем же сексуальная женская проблема моей клиентки, то в двух словах это может звучать, как вторичный вагинизм и аноргазмия. Девушка некоторое время назад вышла замуж за своего избранника. Этому предшествовало полтора года гражданского брака. Изначально секс был, но потом довольно быстро пропал.

Его совсем не хотелось, далее помимо аноргазмии вышла и тема вагинизма. Девушка чувствовала боль, как будто внутри неё все сжималось, возникал спазм мышц, в итоге секс не происходил.

Пара страдала от этой ситуации, ко всему прочему, хотелось бы уже завести детей.

Итак, начав свою работу, как сексолог и семейный психолог, я вышла на то, что отсутствует связь между головой и нижней частью тела. И, как обычно прорабатывая эту сложность, мы ушли в её прошлое, где проявилась проблема того, что когда-то она слишком размышляла на тему её ли это человек или нет, и стоит ли начинать отношения. Отсюда были сложности с наслаждением. Девушка боялась не только секса, но и влюбиться. Для неё это тоже казалось довольно опасным.

Сейчас моя клиентка из Москвы поняла, что эта давняя сексуальная женская проблема ей мешает, пора бы уже посмотреть на все новым взглядом, и мы убрали эту историю.

Затем, вышла тема с наслаждением. Секс ей изначально показался больше работой, чем удовольствием. Мы устранили её подсознательный блок, который она подцепила из социума где-то, когда-то, на тему того, что секс нужен только для беременности и зачатия, а так это дело бесполезное и бессмысленное.

Сейчас она поняла абсурдность этой ситуации, когда осознала, наконец, что это также способствует ее проблеме вагинизма и аноргазмии.

Далее, она вспомнила недавнюю попытку заняться сексом с мужем. Когда он в неё попытался войти, девушка пробовала всячески расслабиться, и отпустить ситуацию, связанную с вагинизмом, но в этот момент у нее возникла пульсация в голове, напряжение и головокружение. И секса опять не произошло.

Мы определили, что виной всему была тревожность, которая в ней живет, и привычка к боли, несмотря на то, что она пыталась отвлечься, все это давало о себе знать, и включалось автоматически. Все сексологи, психотерапевты и семейные психологи знают, как проработать тревожность. После того, как работа была сделала, эта тема отпустила мою клиентку.

Далее мы вышли на психологический блок, который будем решать уже на следующей психотерапевтической сессии. Он касался того, что она ощущала себя жертвой и не могла наслаждаться. Не может быть так, чтобы все было хорошо, клиентке хотелось, чтобы её пожалели.

Я, как семейный психолог и сексолог, определила, что это были истории из детства девушки, и её отношений с мамой. И отсюда все убеждения мамы плавно перетекли к дочери. Было не принято радоваться, и наслаждаться, не было похвалы и одобрения.

Несмотря на то, что данная тематика является мало сексуальной, и вроде бы не способствует проблеме аноргазмии и вагинизма, но не решив эти сложности, мы не можем двинуться дальше.

Стоит отметить, все-таки, когда идет психотерапия, будет гораздо лучше проводить встречи регулярно, тогда и результат будет достигнут малыми усилиями и относительно быстро и проблема вагинизма и аноргазмии, как и прочие сексуальные женские проблемы уйдут.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store