Верные ответы ♡Тест День Святого Валентина ♡ - блог №2335284

Друзья, в моем прошлом блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/2329923-test-den-svyatogo-valentina был опубликован тест к Дню Святого Валентина, теперь вашему вниманию верные ответы.

изображение из вопроса

1. Святой Валентин тайно женил влюбленные пары, потому чтоВ. Браки были запрещены властями.

Римский император Клавдий II запретил мужчинам сочетаться браком, по соображениям, что одинокий мужчина будет лучшим воином и так сможет посвятить себя делам государства. Святой Валентин тайно венчал влюбленные пары, даже под страхом смертной казни.

2. Где храниться мощи Святого Валентина и его чудотворная икона? А. Польша.

В Польше в Познаньской метрополии храниться мощи и чудотворная икона Святого Валентина. 14 февраля многие обращаются к этому Святому. Кто-то просит о ладе в семье, отношениях, кто-то о встрече своей второй половинки.

3. В Уэльсе есть старинная традиция – влюбленные дарят друг другу так называемые « … любви». Это: А. Ложки.

В Уэльсе влюбленные дарят друг другу Ложки любви. Первые образцы таких ложек даже представлены в Уэльском музее. Влюбленные мужчины вырезали их из цельного куска дерева, украшали ручку и дарили своим возлюбленным.

изображение из вопросаизображение из вопроса


4. В средние века на День Святого Валентина английские юноши выбирали себе спутницу на год. Молодой человек должен был составлять компанию девушке на балах, ухаживать, делать романтические знаки внимания. И эта традиция называлась «Выбрать …» С. Валентину.

Юноши делали шутливый выбор – писали имена понравившихся девушек на бумаге и затем вытягивали одно имя. За этой девушкой юноша должен был ухаживать до следующего Валентинового дня. Нередко благодаря этому шуточному выбору могла сложится крепкая супружеская пара.

5. В Англии ночью 14 февраля девушки прикалывали кое-что к краям своей подушки, что бы увидеть во сне своего суженного. Это были четыре В. Лавровых листа.

В Англии очень много интересных традиций и гаданий в День Святого Валентина. Считается, что в этот день девушка обязательно сможет узнать, кто будет ее будущим мужем.

изображение из вопроса


6. Где на День Святого Валентина устраивают так называемые «Голые свадьбы». Женихи и невесты приходят на церемонию почти голыми, прикрываясь свадебными букетами. А. Ямайка.

Очень экзотичные свадьбы, я даже постеснялась выкладывать фото. Эта традиция становится популярной. На Ямайке в этот день можно встретить несколько брачующихся пар, которые участвуют в таком действе одновременно.

7. В какой из стран женщины дарят на День Святого Валентина мужчинам шоколад в знак своей признательность и чувств? С. Япония.

В Японии женщины 14 февраля дарят мужчинам сладости. Мужчина должен затем отблагодарить женщину подарком через месяц, при чем, подарок обязательно должен быть дороже.

8. В Англии наряду с цветами сладостями влюбленные часто дарят друг другу А. Мягкую игрушку.

В Англии на ряду с традиционными цветами, шоколадом и открытками, большим спросом пользуются милые медвежата Teddy. На сегодняшний день их успешно продают и в других странах.

изображение из вопроса


9. В какой из стран по политическим соображением День Святого Валентина праздновать запрещено? Любая пропаганда этого праздника, либо атрибутика – 14 февраля осуждается. В противном случае властями может быть даже наложен штраф. В. Саудовская Аравия.

В Саудовской Аравии День Святого Валентина считается запрещенным праздником. Он расценивается западной тенденцией, а так же считается, что он прививает молодежи неверные ценности в отношениях.


Вот такие интересные традиции этого дня.
Еще раз поздравляю с праздником и желаю тем, кто ищет — найти свою любовь, а там кто в паре, что бы отношения радовали и вдохновляли! 

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store