Магия - где ее найти?. Введение в теорию. - блог №2341542

Доброго времени суток, дорогие читатели.

В своей практике мне часто приходилось сталкиваться с тем, что понятие «магия» у большинства либо весьма расплывчато, либо сводится лишь к «гаданию».
Но давайте внесем немного порядка и ясности в столь мистическое и неопределенное слово.

Когда люди обращаются к магии?
Безусловно, когда ситуация в жизни выходит из под контроля.
Когда вас захлестнуло отчаянье и сил двигаться дальше нет.

Так уж сложилось, что люди, по своей природе, склонны винить во всем обстоятельства, других людей. Систему, конечно. Однако, этим список не заканчиваете, дальше в дело вступают незримые силы, которые и служат причиной несчастья. Самый популярный пример — увод жены\мужа из семьи приворотом, алкоголизм.

По странной иронии, осознания того, что последствия несчастий лишь последствия действий и выбора самого человека, приходит в самый последний момент.

Были нередки случаи, когда ярые утверждения в том, что на человеке порча. На деле, он был чист, а позже выяснялось, что у людей и в принципе, изначально, все было хлипко.

Бывает и обратное, но реже. Люди уверены, что человек сам ушел, сам поругался и наговорил гадостей, а при просмотре обнаруживаешь, что на него уже не первый месяц читают.

Жизнь сложна, в ней задействованы миллионы процессов, нити переплетены между собой. Иногда нужно остановиться, посмотреть назад. На свои поступки и мысли. Иногда, нужно лишь дождаться рассвета, увидеть солнце, как проблемы начинают отступать.

Часто бывает, что магия состоит в том, что бы лишь увидеть краски в этом жизни.
Каждый из людей, по своему маг. Дарить радость, кому-то, это тоже волшебство. Но помочь себе гораздо сложней, и когда справиться становиться невозможно, стена перед вами кажется непреодолимой… Люди приходят за помощью к эзотерику, которому, в большинстве случает, достаточно чуть толкнуть эту стену, которая была картонной и упала, осветив горизонт дальнейшей жизни.

Спасибо, что уделили время и прочитали. Надеюсь, вам понравилось.
Буду рад вам помочь, и ответить на ваши вопросы.



22.02.17
1078
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Викепидия: магия это тип мышления, при котором свойственно обращаться к потусторонним силам с целью преобразования дейстаительности.
25.02.17
Сомневаюсь, что свободная энциклопедия имеет полезную информацию относительно этой темы.
02.03.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store