Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Детское восприятие себя в сексе - блог №2356288

Картинки по запросу дамы бурлески художественное фото

Когда я работаю с сексуальными женскими проблемами, связанными, например, с оргазмом – аноргазмия, фригидность, алибидемия и т.д., или, например, вагинизм, то довольно часто, выходя на сексуальную идентичность, мы можем видеть там ребенка, или девочку-подростка, которая не готова заниматься сексом.

Аналогичная ситуация и с мужскими сексуальными проблемами – синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, или преждевременного семяизвержения, а также прочими проблемами, связанным с эректильной дисфункцией и сложностями с потенцией и эрекцией.

Опытные психотерапевты, сексологи и семейные психологи довольно часто с этим сталкиваются, и отмечают не сформированную сексуальность девушки или парня, что и является источником сексуальных проблем в дальнейшем.

Почему это может происходить? — Давайте обратимся к опыту моей клиентки из Москвы, которая долгое время лечилась по устранению сексуальной женской проблемы вагинизма. Теперь вот, пришла ко мне на прием по теме аноргазмии.

Она вспомнила давнюю историю знакомства с парнем в ночном клубе, которому она тогда поведала о своих сексуальных проблемах – вагинизме, и сложности с лишением девственности.Он тогда начал с ней разговаривать на эту тему, не лез с сексом, пытался поддержать её морально, но она как-то неправильно это поняла, как ей теперь это кажется.

Сейчас она сказала: вероятно он даже пытался мне как-то помочь, и что-то объяснить со своей точки зрения, тогда я это восприняла иначе. Я хочу убрать свое неверие, недоверие к мужчинам и жеманство.

Далее, клиентка вспомнила себя девушкой лет 16, когда она была с родственницей на пляже. Как она тогда посчитала, та смотрелась гораздо выгоднее неё, на девицу в красивом купальнике были обращены взгляды мужчин. Сейчас мы убрали это сравнение из моей клиентки, потому как, всем хорошим сексологам психотерапевтам и семейным психологам известно, что на каждый товар есть свой купец.

Если смотреть на все более позитивно и легко, то это будет составлять некоторый фундамент который поможет в решении любых проблем, в том числе и сексуальных, а если иметь хорошую самооценку и уверенность в себе, то это усилится еще больше.

Данные качества также ценят мужчины. Не всем нравятся субтильные девушки, да и любят мужчины тоже довольно интересно, порой непредсказуемо.

Это может не вписываться в женскую логику. И мне, как психологу-сексологу, приходится давать пояснения своим клиентам касаемо разницы мужской и женской психологии.

Есть тут 2 типа первого сексуального интереса у мужчин. Об этом хорошо осведомлены сексологи психотерапевты и семейные психологи. Первый вариант мужчин – «любит» сверху вниз, а второй снизу вверх. Для первого типа будет привлекательна грудь, для второго – больше нижняя часть женщины, ее ноги и попа.

Так что, тут стоит найти в себе какие-то достоинства и не стесняться их подчеркивать.

Мы убрали из клиентки нежелание взрослеть, а также прочие препятствия на этом пути, и то, что она стеснялась своей красивой и большой груди, добавив принятия себя.

На этом мы остановили нашу психотерапию, но мне как сексологу и семейному психологу предстоит еще довольно большая работа, в т.ч. и по сексуальной женской проблеме аноргазмии.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store