Общаться в чате

Аноргазмия. Хочу испытывать оргазм каждый раз. Немного об оральном сексе - блог №2359896

изображение из вопроса

Эта проблема, в принципе, лишь отчасти является аноргазмией, потому как оргазм у клиентки из Москвы присутствовал, но был не так част и ярок, как того хотелось бы, и если учесть, что с предыдущими партнерами его никогда не было, то этот вариант – оргазм от стимуляции клитора партнером можно считать уже достижением.

Опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи обращают внимание на то, что женщина совсем недавно раскрылась в плане оргазма, и учитывая данную ситуацию, скорее всего, не стоит ожидать какого-то бешеного удовольствия или мгновенного вагинального оргазма. Потому как, для того, чтобы это произошло, придется еще постараться, часто до вагинального оргазма надо дозреть.

Что можно сказать о сексуальности моей клиентки? – я, как психолог и сексолог начала смотреть, так сказать, сексографию женщины, и отметила следующее.

Если мы будем говорить о предпочтениях в сексе, и о том, что приводит её к оргазму, или максимально ему способствует, то можно отметить следующее. Например, стимуляция вагинальной зоны языком, так называемый кунилингус, ей не доставлял удовольствия.Так было со всеми мужчинами, и её горячий партнер тут не был исключением.

Все хорошие психотерапевты, сексологи и семейные психологи знают, что часто мужчины не умеют доставлять женщине оральное удовольствие. Но мы также не можем их в этом обвинять, у них отсутствует такой орган, как вагина, и они могут только что-то предполагать и действовать тут интуитивно. И здесь уж повезло тому – у кого хорошая интуиция, и кто, как говорится от природы хороший любовник.

А что же делать другим мужчинам? – Я бы лично посоветовала женщине убрать сексуальные блоки, препятствия, стеснение и закрытость в плане разговоров на сексуальную тему. Если в этом есть какие-то сложности, то данная тематика отлично прорабатывается с психологами и сексологами, для которых тут нет никаких особенных секретов и сложностей в том, чтобы помочь клиенту.

После этого женщина чувствует себя иначе, и может уже направлять мужчину, в том же оральном сексе, мягко его корректируя. Я думаю, что лучше уж это озвучить своему партнеру, чем терпеть бесплодные действия, которые не только не дают желаемого результата, но и порой болезненны и неприятны.

Итак, проработав эту тему, мы двинулись дальше. Что же тут?

Мы подошли к еще одной важной для моей клиентки теме. Это то, что касается уверенности в себе и самооценки. Не секрет, что мужчины и женщины с сексуальными мужскими и женскими проблемами часто имеют аналогичные сложности.

Здесь мы убрали проблемное восприятие себя, и все те выводы и ярлыки, которые клиентка на себя повесила. Здесь была тема того, что грудь маленькая, озабоченность на тему, как она выглядит во время секса. Эти мысли можно было назвать отвлекающими, и не способствующими занятию сексом.

Чем же мы заполнили мою клиентку из Москвы? — Она озвучила следующее: хочу, наконец, отдаться животному сексу. Для этого я, как семейный психолог и сексолог отдельно проработала тему ее сексуальности и женственности, а также мы коснулись и энергий.

Если мы будем рассматривать секс — то энергия имеет здесь первичное значение, и когда с ней нет никаких проблем, то часто и оргазм будет тот, который хотелось бы иметь.

На этом наша работа на этой психотерапевтической сессии была завершена, вероятно, клиентке надо время, чтобы осознать себя и свой секс, и подумать от чего она хотела бы избавиться, и к чему прийти, чтобы тема аноргазмии и сексуальных женских сложностей отступила.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store