Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Привычка к одной женщине - блог №2368636

изображение из вопроса

Стоит сказать, что эта ситуация особенно выглядит как проблема и способствует мужским сексуальным сложностям у мужчин с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

И тут дело не столько даже в эмоциональном тревожном состоянии клиента, а в том, что отработан определенный паттерн. Мужчина знает, что, когда, и как (я имею ввиду его сексуальное поведение), ну а потом, уже и адаптация к постоянной партнерше (понимание её) дает свой плюс в сексе.

Сексуальная мужская проблема СТОСН может прорисовываться с новой силой, когда мужчина расстался, и в одиночном плавании он опять начинает себя чувствовать как рыба, которой нечем дышать.

Что же делать в подобной ситуации? Чем тут может помочь сексолог, психотерапевт или семейный психолог? Давайте поговорим на эту тему, и рассмотрим пример из моей практики семейного психолога и сексолога на примере работы с клиентом из Москвы.

Парень расстался со своей женой. Клиент отметил, что было много ссор, она была довольно стервозная, не понимала его, но секс был более-менее, срывов практически не было.Правда, когда они уже практически расстались, бывшая обронила фразу: «в сексе, ты, все-таки, никакой».

Устраняя прошлый негативный опыт с женой, мы «стерли» слова бывшей супруги, а также проработали тему скованности перед началом секса.

Стоит отметить, что парень был довольно симпатичен и общителен, в этом плане у него проблем в завязывании отношений не возникало. Многие девушки были не прочь заняться сексом уже в первый день. И тут часто «заговаривая» их, он пытался «затереть» для себя свою сексуальную мужскую проблему синдрома тревожной неудачи, и пробовал договориться с самим собой, и своим органом, чтобы все прошло удачно.

Но срывы все-равно происходили и предсказать итог ближайшего секса не представлялось возможным. Эту проблему следовало решить, как говорится: раз и навсегда. И мы продолжили нашу работу.

Следующий пласт относился к теме: «не париться по пустякам». Мы убрали излишнюю зацикленность на себе, добавив состояния: проникаться девушками. Тему скованности и зажатости мы изменили на расслабленность.

К тому же, мой клиент из Москвы решил, что девушки на одну ночь – это не его тема, да и какого-то психологического удовлетворения, вероятно, такие отношения не принесут.

Далее вышла классика жанра для мужчин – это длина полового члена. Когда мой клиент и Москвы был подростком, то ребята как-то померились своими достоинствами. Парнишка, на тот момент, оказался в проигрыше. До сих пор эта проблема висела в воздухе. Сейчас клиент получил больше осознанности и иное восприятие себя. Он сказал: что девушки никогда не жаловались, даже наоборот, некоторым было больно из-за внушительного размера.

Все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи знают, что мужчины довольно часто комплексуют по этому поводу необоснованно.

В завершении нашей психотерапевтической сессии мы проработали тему: «не бояться секса». Я, как сексолог и психолог помогла ему устранить его испуганность и непонимание: что и как, которое запечатлелось в моем клиенте в более раннем возрасте. Парень получил большую осознанность и изменения в себе, которые уже начали работать ему в плюс.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store