Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Муж или любовник? - блог №2369842

изображение из вопроса

Такая дилемма периодически встает перед женщинами, для которых такой любовный треугольник актуален. И вот у меня на приеме, как у психолога-сексолога, девушка из Москвы, которая относительно недавно в браке, но она чувствует что-то идет не так, и её уносит не туда.

Клиентка понимает – с этим надо что-то делать, но что….? — вот в этом-то и вопрос.

Изначально она заявила о своей аноргазмии, и вероятно, не совсем была готова озвучивать тему любовника, но когда мы стали работать глубже, пытаясь понять: почему она не хочет секса с мужем, и говорит о своей аноргазмии, то тут вышла обратная сторона медали.

И из темы аноргазмии мы, все-таки, больше сдвинулись уже к сложностям взаимоотношений. Любовник – личность противоречивая, завоеватель женских сердец, даже когда они вдвоем, ему постоянно пишут какие-то женщины.

Моя клиентка из Москвы имела с ним отношения до брака, потом все распалось, и вот опять неожиданная встреча, и все закрутились-завертелось.

Но девушка понимала, что они никогда не будут вместе, потому как этот мужчина совершенно не подходящий вариант для брака.А муж… тут все стало расползаться. Человек он хороший, да только и всего. Типаж не тот, сексуальной тяги и интереса нет, секс никакой.

Секс с любовником? – Изначально все было довольно ярко, но потом, стала проявляться ревность. Это способствовало тому, что начало возникать нежелание секса, и как следствие аноргазмия. Зато эмоции били через край, и сердце рвалось на куски. Девушка не знала, что же ей делать в этой ситуации.

Все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи, довольно часто сталкиваются с такой ситуацией, когда клиент пытается переложить уже выбор, который надо сделать по жизни на того, кто консультирует. Тут приходится объяснять, что решение человек должен принять сам. Так как – это его личная история, и ему с этим жить. Не всегда это сделать достаточно просто.

К тому же, клиентка из Москвы была достаточно нерешительна. В этом случае нам сможет помочь «модуль разлюбления» Ковалёва С.В., который позволяет взглянуть на человека иным взглядом, без розовых очков.

Девушка стала больше понимать истинное лицо любовника. Мы убрали из нее обиду, ревность, разбитые мечты, надежды, злость, сексуальное желание этого мужчины.

Далее, переживания, воспоминания. Взамен подравняли её самооценку и проработали тему созависимости от любовника.

Тут я, ориентируясь на свой опыт семейного психолога и сексолога, хочу отметить, что если чувства и любовь довольно сильны, то клиенту сложно отпустить человека за один раз. Тогда «модуль разлюбления» стоит сделать повторно после некой паузы в работе.

В этом случае клиент сможет осознать, насколько изменилось его состояние и ослабли проблемные чувства, и далее уже продолжить работу в том же направлении.

Ну а что же муж? – Ответ на этот вопрос сможет дать только сама клиентка. После того, как изменится ее взгляд на любовника, то муж тоже будет воспринят несколько в ином свете. И тут надо понять — готова ли она с ним жить дальше, выравнивая сексуальные отношения, работая по теме аноргазмии.

Или, все-таки, порог пройден и дальше уже нет возврата. Хотя в практике всех семейных психологов, психотерапевтов и сексологов, нередки случаи, когда люди живут всю жизнь вместе, как соседи, хотя и считаются семьей.

Но это опять же выбор самого человека, и наша задача — помочь ему это сделать правильно.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store