Общаться в чате

Ангоргазмия. Сексуальные женские проблемы. Служение партнеру - блог №2373037

Картинки по запросу красивые картинки девушки

Служение своему партнеру — это звучит как-то несколько необычно, можно данную ситуацию рассматривать в разных контекстах, или как-то трактовать, например, необычно и непривычно для общего понимания. Сексологи, семейные психологи и психотерапевты, прекрасно это понимают.

Сейчас мы попробуем это разобрать на примере моей клиентки из Москвы, с которой я работала как психолог-сексолог. Мы разбирали сексуальную женскую проблему аноргазмии, приводя в порядок её психику.

Здесь было намешано много самых разных историй, которые следовало бы убрать из моей клиентки, дабы привести её в нормальное комфортное для себя состояние, убрать проблему аноргазмии, супер контроля и общего дискомфортного состояния.

Я, как сексолог и семейный психолог, вышла на первое воспоминание клиентки. Оно касалось обвинения девушки в излишней сексуальности, хотении и желании секса.

На тот момент её парню показалось, что она ведет себя как-то так, как не подобает воспитанной девушке. Все хорошие психологи, психотерапевты и сексологи, прекрасно знают, что у людей разное видение и подходы в сексуальных вопросах.Так было и здесь, к тому же, мы убрали обвинение девушки в нимфомании. Она осознала, что это было чисто такое видение парня, и не более того. Хотя для решения проблемы аноргазмии это состояние можно взять, как ресурсное: если тебе об этом говорили, значит вероятно в тебе было что-то, и аноргазмия — вовсе не твоя проблема.

Следующее воспоминание касалось другого сексуального партнера, с которым у девушки были отношения. Парень стоял на тропе сексуальных экспериментов. Его увлекла тема БДСМ. Он предложил девушке пойти именно в этом направлении. Она сказала, что не совсем поняла его, как и действия с той стороны. Удовольствия не было никакого, скорее раздражение и еще несколько непонятных состояний, которые мы просто убрали. Взамен я, как сексолог и семейный психолог, помогла девушке заполниться обновленной энергией, позитивом, уверенностью в себе и сексуальностью.

Далее, вышла тема орального секса. Как говорится, здесь тоже часто бывает не все так просто, особенно, если для женщины важна гигиена мужчины. Она чутко на это реагирует, чувствительна к запахам, не стоит переступать через себя, пытаясь что-то доказывать и действовать следует так, как она считает для себя приемлемым, не идя ни у кого на поводу.

Ко всему прочему, мы проработали тему стеснения, и страха сексуальных экспериментов. Это также её манило, и одновременно пугало. Клиентка сказала, что она будет включать голову, и в тех ситуациях, которые её напрягают, применять разумный подход и анализ ситуации, некоторые вещи которые ей хотелось бы попробовать в сексе, она готова сделать.

В завершении нашего сеанса, мы коснулись темы случайного секса. Не секрет, что в наше время свободных нравов такое случается. Об этом часто приходится говорить семейным психологам, сексологам и психотерапевтам. Данная тема может иметь какой-то окрас или не резонировать никак
В завершении нашего сеанса, мы коснулись темы случайного секса. Не секрет, что в наше время свободных нравов такое случается. Об этом часто приходится говорить

семейным психологам, сексологам и психотерапевтам. Данная тема может иметь какой-то окрас или не резонировать никак. Но моя клиентка из Москвы решила для себя, что те пробы секса с новыми знакомыми, которые были у неё, не дали ничего, вероятно, уже нет смысла повторять подобные эксперименты и искать там что-то необычное.

Отмечу, что у сейчас у девушки построены отношения, мы просто убрали след прошлого, и настроили ее на светлое сексуальные будущее, где нет аноргазмии и сексуальных женских проблем, а есть только то, что сделает ее счастливой и сексуальной.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store