Общаться в чате

Как научиться прощать. - блог №2377845

Умение прощать – важнейшая черта многих успешных людей. Да и не только. Те, кто стремится к саморазвитию, рано или поздно задумываются о том, как научиться прощать и освободить сердце от прошлой обиды или ненависти. Те, кто умеют прощать, идут по жизни налегке, не обременяя свой быт негативными эмоциями или старыми обидами. изображение из вопроса

Чувство обиды и ненависти некоторые парапсихологи считают причиной возникновения телесных недугов. Так, например, если за работу эмоциональной сферы отвечает определенная чакра, то ее нарушение может вызвать энергетический дисбаланс в организме. Нарушение это в данном случае связано с проявлением и накоплением отрицательных эмоций. А нестабильный энергетический баланс влияет напрямую на физиологические ощущения. Это вполне логично и поддается объяснению. изображение из вопроса

Как избавиться от обиды?

Некоторые эзотерики советуют заменить чувство обиды на благодарность. Казалось бы, совет довольно нелепый, но если присмотреться, то именно обидчики помогают людям лучше понять себя, научиться анализировать поступки и даже в некоторых случаях управлять эмоциями. Но советы по избавлению от застарелой обиды никогда не помешают.

Иногда нужно уметь анализировать конфликтные ситуации. Например, если сосед все время донимает упреками или был случай, который испортил с ним отношения и задел гордость, важно сесть и поразмыслить. Возможно, у человека сформирована психика таким образом, что он не может без конфликтов, а в некоторых случаях человек сам стал виновником конфликта и желание мести и обиды за причиненный моральный дискомфорт может стать лишь следствием нежелания принять свою вину за случившееся. Подобный анализ покажет, какие ссоры были стоящими, а какие действительно возникли на пустом месте.

Иногда важно выплеснуть эмоции, но это не значит, что нужно покрывать матом обидчика. Например, кардиологические или силовые тренировки помогут не только улучшить форму физическую, но и отвлекут от переживаний, тем самым снимая стресс.

Иногда молчание — не золото, а настоящий враг. Особенно актуально данное изречение в процессе избавления от обиды, особенно, если она глушит долгие годы. Вероятно, обе стороны конфликта уже одумались и конструктивный разговор по душам поможет наладить отношения и иногда даже сближает ранее враждующие стороны.

Иногда нужно наладить старые контакты, даже с теми, кто причинял раньше боль. Да, иногда люди взрослеют и меняются, а шаблонное мышление обиженного человека загоняет его же в тупик отчаяния. изображение из вопроса

Избавление от обиды — ключ к счастью и к благополучной жизни.
20.03.17
664
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Отличный блог, Мариночка.
Просить, прощение нужно, и за прошлые грехи и настоящие грехи в этой жизни… И усопших, чтоб земля им была пухом..
С Уважением, Александр.
16.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store