Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Моя жена любит девушек - блог №2406970

изображение из вопроса

Такие работы иногда случаются в практике всех опытных сексологов, психотерапевтов, или семейных психологов. Ничего не поделаешь, то, что было тайным много лет назад, сейчас стало выходить наружу.

И по своей практике психолога-сексолога, я замечаю, что иногда девушки (кстати, чаще чем парни, хотя в укор это больше ставится мужчинам) имеют однополые сексуальные связи. Многие из них потом вышли замуж, и это никак не отразилось на их личной жизни, и воспринимают ситуацию больше, как некий эксперимент и опыт.

Но так бывает, к сожалению, не всегда. Вот, например, ситуация с моей клиенткой из Москвы, которая пришла ко мне на прием как к сексологу и семейному психологу.

Она была несколько лет замужем, детей у пары не было, но со временем, она охладела к мужу, пропало желание секса с ним, и прорисовалась сексуальная женская проблема аноргазмии.

Через некоторое время, клиентка стала все больше входить в тему девушек, начала посещать соответствующие сайты, где знакомилась с леди соответствующей ориентации.Несколько раз был секс, в тайне от мужа.

Со временем это затягивало все больше, вплоть до полного нежелания секса с ним. К тому же, муж начал ее раздражать и бесить. Иногда, она сама старалась его провоцировать на какие-то скандалы, и даже немножко била. Но развестись клиентка с ним не могла, поэтому свое поведение девушка воспринимала, как некий ход в надежде на то, что супруг сам подаст на развод.

В дальнейшем, она стала более открыта с ним в интересах к девушкам, правда о произошедшем сексе, старалась не говорить, но муж стал это чувствовать, и даже ревновать.

Однажды девушка влюбилась не на шутку, и сейчас это была уже ее любовница. Её тянуло туда, а отношения с мужем уже просто ушли за грань нетерпимости.

Чем же мы, сексологи, психотерапевты и семейные психологи тут можем помочь в данной ситуации? – Можем, но лишь отчасти.

Например, попробовать скорректировать сексуальное поведение клиента. Если это не чисто гомосексуальные отношения, то что-то изменить будет несколько проще, потому, как, в этом варианте такая коррекция оказывается часто невозможной. И дело тут в том, что отсутствует желание и мотивация к подобным изменениям самого клиента,

Ведь, как известно всем опытным сексологам, психотерапевтам и семейным психологам — от удовольствия довольно трудно избавляться, особенно, когда это связано с темой секса.

В данной ситуации можно попробовать проработать прошлое клиентки, и посмотреть, чем вызван её сексуальный интерес к своему полу. И даже уже пробовать раскручивать этот клубок, стирая и убирая из памяти клиента то, что зафиксировало его на однополых отношениях.

В данной ситуации, девушка пока не была готова ни к какой конкретной работе на эту тему, ей просто хотелось понять, что сейчас с ней происходит, и в каком направлении стоит работать, чтобы разрешить свою сексуальную женскую проблему.

Действительно, здесь есть определенные варианты, например, двинуться в сторону расставания с мужем, и тогда работа будет направлена на то, чтобы это прошло отношений своей супруги.

Я думаю, что какая-то работа будет нами проделана в будущем. Ну, а пока, клиентка взяла паузу, чтобы во всем разобраться, и понять себя.

максимально безболезненно, или, наоборот попробовать выровнять отношения с ним, и посмотреть на него иным взглядом, скорректировать также его поведение. А быть может, он будет согласен на какую-то свободу сексуальных отношений своей супруги.

Ну, а пока клиентка взяла паузу, чтобы разобраться в себе и понять дальнейших ход событий.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store