Сто лет одиночества - выход из порочного круга - блог №2410063

изображение из вопроса
Сегодня хочется затронуть такую животрепещущую тему, как одиночество.
Нередко ко мне обращаются клиенты с просьбой посмотреть на Таро, когда они встретят свою вторую половинку, кто это будет, какие именно отношения ждут их. Чаще всего данный расклад на перспективу в личной жизни на определенный период времени (три месяца, полгода, год и т.д.)в данном случае, делать не рационально. Почему же?
Такая проблема, как поиск подходящего партнера, регулярное получение негативного опыта, не дает нам возможности прогнозировать положительное разрешение данного вопроса, так как причины неудач в личной жизни клиент должен искать в самом себе. Чем же могут помочь карты Таро в таком случае? Вынуждена отметить, что кверент, как правило, склонен искать проблемы не во внутреннем, а во внешнем: например: ну, судьба такая… Ну, звезды не сошлись, ну попадаются все не те и не то… А есть еще такое: наверное на меня кто-то порчу навел! Венец безбрачия! Конечно, нам легче всего предполагать, что это кто-то или что-то нам мешает, нам кажется, что так намного легче-найти источник наших бед вовне, ведь тогда не придется болезненно ломать себя: свои стереотипы поведения, свое отношение к себе и окружающим, свои рамки и бетонные стены вокруг своего «Я», дорогой нашему сердцу быт и привычную зону комфорта.… Одиночество-оно ведь может быть и очень удобным. Комфортным, как разношенные тапочки. Когда вмешательство со стороны кажется уже чуть ли не объявлением войны)).
Здесь имеет место двойственность, которая как раз и оказывает разрушительное воздействие: с одной стороны, хочется половинку, а с другой-а вдруг? -Обманут, предадут, вытрут ноги, бросят, используют? А сейчас так привычно, хорошо, никаких треволнений(помните «премудрого пескаря» в сказке Салтыкова-Щедрина?)…
«Я буду сидеть и ждать, когда он мне напишет, ведь если я сама сделаю первый шаг-вдруг он нагрубит мне и отвергнет, как я жить-то буду после этого, ведь я буду просто убита горем!». А ведь жизнь, как раз, и хороша тем, что она пестрит, как персидский ковер, по выражению Сомерсета Моэма в романе " Бремя страстей человеческих". Негативные и позитивные события переплетаются и мешаются в ней, как краски, и создают неповторимую атмосферу, когда ты чувствуешь, что ты живой и что ты живешь. Поэтому, задача состоит не в том, чтобы узнать кого и когда мне суждено встретить, а в том, что мне нужно изменить в себе, что мне мешает, что мне сделать для того, чтобы наладить свою личную жизнь?
И в этом может помочь расклад «Сто лет одиночества». Он показывает роль, которую в этой проблеме играет сам кверент, готовность к отношениям: что хочет получить и что ждет от отношений. Страхи, сильные и слабые места, стереотипы, привычки и ценности, которые мешают на пути к успеху, совет, возможные препятствия (внутренние наши враги), прогноз-что произойдет в ближайшем будущем, если кверент примет совет карт и изменит свое отношение к проблеме и поведение.
С помощью Таро мы можем напрямую получить ответ из своего подсознания, а вскрыв проблему, увидев ее со стороны — мы можем изменить ситуацию, и вследствие, — раскрасить свою жизнь в новые краски.
11.04.17
1164
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Тамара Туар

Детальная диагностика и анализ Вашей ситуации с помощью расклада на Таро. Просмотр направления развития ситуации, перспектив. Рекомендации, коучинг. Прогнозы на срок до года. В моей работе придерживаюсь принципа честности: работаю с теми, кто готов у Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store