Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Единение на уровне энергетики - блог №2414005

изображение из вопроса

Хочу немного вас сориентировать в плане сексуальной энергии. Обычно для психотерапевтов, сексологов и семейных психологов тут все, более-менее, понятно.

Но вот клиенты, как говорится: не всегда в теме. Отсюда порой неправильный взгляд на сексуальные мужские (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН, проблемы с потенцией или эрекцией, а также преждевременное, ускоренное семяизвержение) и женские проблемы (аноргазмия, вагинизм, алибидемия, диспареуния).

В чем же особенности такого подхода? — Можно предположить, что секс – это энергия в чистом виде. И когда происходит половой акт, то идет обмен энергиями между мужчиной и женщиной, и проблема желания (у кого-то пониженное либидо, у кого-то повышенное), также зависит от энергетики человека.

Бывает так, что человек погряз в проблемах, таким людям иногда действительно трудно заниматься сексом, и та же аноргазмия, не заставит себя ждать.

В данном варианте, я работала, как психолог и сексолог со своей клиенткой из Москвы по ее сексуальной проблеме аноргазмии, и общему сексуальному спаду. Например, у её супруга сексуальное желание было на минимуме, иногда прослеживался синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.СТОСН.

Девушку я не видела уже более года, и когда она появилась у меня, то сообщила. что отношения стали более прохладными. Каждый из супругов сидит в своей комнате. Общение сведено к минимуму.

Никаких развлечений, прогулок, и совместного времяпровождения. Детей у пары пока нет. Когда я стала выяснять, отчего так происходит, то еще на первых приемах стало ясно, что они разные люди. Она более подвижна, легка, позитивна. Он, с непростой судьбой, ушедший в себя, в свои проблемы, значительно старше жены. Общих тем действительно, был не много, за последнее время дистанция увеличилась.

С этим надо было что-то делать, и мы вышли на то, что стоит понять, что же происходит с мужем? Прорисовалась его амёбность, и некое безразличие к жизни. Судя по всему, так будет продолжаться долгое время. пока у него не возникнет мотивация чем-то заняться, что оживит его жизнь. Девушку постоянно тянуло в саморазвитие. И она хотела вести его за собой.

Сейчас мы подошли к тому, что его очень трудно сдвинуть. Лучше ей заняться собой. Мы изменили зону комфорта клиентки, ее должно быть больше, и она должна быть везде, в том числе. и в доме.

Есть специальные техники, которые позволяют выравнивать энергетику дома. Это вариант некой энергетической чистки, к тому же, взгляд клиента на свое жизненное пространство меняется. И он себя начинает чувствовать в помещении иначе. Когда мы «исправили» комнату моей клиентки из Москвы, то двинулись в пространство ее супруга.

Существовала некая мрачность его жизни. Мы подравняли взгляд супруга, убрав его отстраненность, и закрытость. Конечно, это может помочь лишь отчасти, так как для полной работы нужна индивидуальная психотерапия. В данном случае, изменение взгляда девушки на него, также позволит мужу отчасти измениться. Она станет видеть в нем иные аспекты, и это несколько подравняет отношения.

Далее девушка увидела своего супруга в неком энергетическом варианте. Если она была светлая и легкая, то он был, как бы, в серой дымке.

Для сексологов, психологов, и психотерапевтов возможна аналогичная работа. Обычно она не особо сложная, тем более, если клиент имеет расширенное восприятие и чувствителен к энергиям.

В завершении, мы уже подкорректировали сексуальную энергетику, и выровняли ее на уровне нижней части тела.

Позитивным визуальным рядом здесь будут розово-красные, оранжево-желтые цвета.

В завершении нашей работы, девушка увидела, как супруг стал ближе к ней. На данный момент работа была завершена. Клиентка почувствовала сексуальную тягу к своему мужу, проблема аноргазмии ушла на задний план. Дальнейшее покажет, так сказать, уже сексуальна практика супругов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store