Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Созависимость с мамой - блог №2420393

изображение из вопроса

Бывает так, что мужчина считает тещу виновницей всех его проблем. С этим можно соглашаться, или нет, но доля правды в этом обычно присутствует. Особенно показательна цепочка, как это может влиять на сексуальную жизнь в паре.

Например, моя клиентка из Москва, которая пришла ко мне на прием как к психологу-сексологу, с мужем, по поводу своих сексуальных женских проблем, и аноргазмии в частности, рассказала о том, что её буквально вампирит мама.

Она звонит женщине несколько раз за день, дочь обязана перед ней отчитываться за свои действия, несмотря на то, что она сама мама троих детей, и в браке уже более 12 лет.

Кстати, когда пара была у меня на приеме, действительно раздался звонок от пресловутой тещи. Муж обозначил, что она постоянно настраивает жену против него, создавая самые разные проблемы и сложности.

Изначально, начиная работать по сексуальной тематике с парой, я, как сексолог и психолог, вышла на то, что у моей клиентки из Москвы нет оргазма.Она всегда была достаточно холодной, муж женщине ставил такое поведение в вину.

Но как он, так и она, прекрасно осознавали, что тут присутствуют, в том числе, и издержки воспитания, несмотря на то, то клиентка сама уже давно мама, женщина не может проявлять нежность и ласку к своим детям. Она такая же прохладноватая, и ведет себя так, как вели с ней себя в детстве родители.

Супруг поначалу хотел как-то влиять на жену, но так было всегда. Секс ей был не очень нужен, и не так интересен, как того хотелось бы мужчине. К тому же, все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи знают, что трое детей также дают тут свою дополнительную наводку на сексуальные женские проблемы и аноргазмию.

Действительно, когда голова женщины занята самыми разными сложностями с детьми, то тут обычно не до секса. К тому же, няни в семье нет, родители с одной и с другой стороны не помогают, потому как, если они будут помогать, то проблем в семье станет еще больше. Каждый из бабушек и дедушек старается поучать супругов на свой лад, говоря, как они должны вести себя.

Далее, уже вышли сложности мамы с детьми. Они ее не слушаются, она не является для них авторитетом. Так что в свете сложившейся проблемной ситуации, секс отодвигается все дальше и дальше.

Чем же мы тут можем помочь паре в решении их сексуальных семейных проблем и аноргазмии? — Первое, с чего стоит начать, и что будет стоять в приоритете работы – это отношения моей клиентки из Москвы с её мамой, затем взаимоотношения с детьми (вероятно, работа здесь уже облегчится за счет предварительной психотерапии с её детством).

После чего следует, психотерапия общего проблемного фона в плане бытовых сложностей и неурядиц, отсутствия личного комфортного пространства, и хоть какой-то свободы. Общее уменьшение загруженности женщины. Что греха таить, хорошие сексологи, психотерапевты и семейные психологи знают, что зачастую, работа домохозяйки не ценится в достаточной степени мужчиной.

Все это надо объяснять супругу, и менять его взгляд. Будет хорошо, если на первых порах он станет чем-то радовать жену. Дарить ей цветы, организовывать досуг для всей семьи, ну а потом уже подойдет черед работы по сексуальной семейной терапии и женским сексуальным проблемам, таким, как аноргазмия или алибидемия.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Лилия, Ваша «клиентка из Москвы» это видимо очень запущенный случай, так как о ней Вы упоминаете в каждом блоге и даже в каждом заголовке. Возможно стоит употреблять словосочетание «одна из моих клиенток». Зачем добавка «из Москвы»?
Москва это показатель Вашего статуса? )
20.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store