Общаться в чате

БДСМ. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Мой муж любит БДСМ - блог №2425024

изображение из вопроса

О сексуальных предпочтениях сказано много. Все психотерапевты, сексологи и семейные психологи любят обсуждать эту тему. В моей практике психолога-сексолога, также встречаются работы не только по мужским или женским сексуальным проблемам – аноргазмии, вагинизму, синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи, проблемам с потенцией, эрекцией или преждевременному (ускоренному) семяизвержению, но и по различным вариантам и элементам сексуальных пристрастий.

Эта тема всегда довольно интересна, и действительно, тут можно много дискутировать, но чаще дальше работа по этой ситуации не продвигается, потому как, если даже клиент чувствует в своем поведении или сексуальном интересе то, что хотел бы изменить, то довольно часто это выражается только на словах, или желании удивить специалиста, того же сексолога, психотерапевта или семейного психолога. Связано это с тем, что мужчины или женщины с необычными сексуальными пристрастиями и интересами, не всегда готовы что-либо менять в своей жизни. Ведь сексуальное удовольствие — оно на то и удовольствие, чтобы им наслаждаться.

В связи с этим я периодически цитирую анекдот, который когда-то услышала от своего учителя Ковалева С.В. «Вас мучают сексуальные кошмары?» – «Почему мучают, я от них тащусь». Так что, имея большую практику, как семейный психолог и сексолог, я почти всегда убеждаюсь в истинности этого анекдота. Но не будем о лирике, давайте поговорим о практике. Причем, тут речь пойдет о моей клиентке из Москвы, муж которой был «в теме БДСМ».

С некоторых пор, секс в паре разладился. Супруг стал более холоден, и жена стала ощущать этот спад в сексе. Ушла ее уверенность в себе, на смену этому состоянию пришла аноргазмия и тревожность. Она не могла понять, что происходит с мужем, отсюда усилилось нежелание заниматься сексом с обеих сторон.

Далее, после нескольких лет семейной жизни, он признался, что его мало интересует обычный классический секс, ему более интересен секс с элементами садизма, причем это должен делать не сам мужчина, а именно его партнер.

Супруга стала напрягаться в этом плане. Она решила дать мужу тот секс, которого он хотел, стала изучать все то, что связано с БДСМ, но это было все не то. Муж признался, что он несколько раз в год посещает «госпожу». А сексуальные потуги супруги были признаны неудачными и неестественными, поскольку по своей сути она совсем не такая.

Моя клиентка из Москвы вконец уже запуталась, и пришла ко мне на прием как к сексологу и семейному психологу, практикующему по сексуальной семейной супружеской терапии. На приеме была она одна, муж посчитал это ненужным для себя. Чем же тут можно помочь?

Для начала выяснилось, что пара не хочет расставаться и после многих обид и переживаний, девушка решила, что будет мужу позволять такие походы. К тому же, он обозначил, что и секса-то там нет. Ну это мы оставим уже на совести мужчины. Итак, если супругу не нужен весь этот маскарад со стороны жены, а она уже находилась в полном непонимании, что же еще тут придумать, на тему БДСМ, то вероятно, можно сделать вывод, что это уже не надо никому из супругов. Суррогат мужу не интересен, следовательно, стоит отпустить эту тему.

Мы поработали с тем, чтобы повысить самооценку девушки, уверенность в себе, а также ее сексуальность, женственность, и в целом привлекательность и востребованность, как женщины. К тому же, она обозначила тему того, что давно хотела бы поработать на тему того, чтобы испытывать вагинальный оргазм. Я подсказала ряд техник для неё, которые могут помочь это сделать.

Для начала нашей психотерапевтической сессии этого будет достаточно. Главным является то, что девушка поняла, пора заняться собой, и не действовать в угоду кому-то. Стоит стать более откровенной и открытой в своих мыслях и желаниях. И вероятно, проблемное состояние отпустит девушку, взамен будет присутствовать измененный взгляд на секс и сексуальное поведение.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store