ВЕСЫ - характеристика знака. - блог №2427653

ВЕСЫ

(24 сентября – 23 октября)

изображение из вопроса

Уникальность созвездия Весы в том, что оно единственное из всех зодиакальных созвездий изображает неодушевленный объект. Название самой яркой звезды Весов – Зубен Эль Генуби, с арабского языка переводится как «Южная клешня».

Великий астрономПтолемей при описании созвездия, дал Весам определение «клешней» Скорпиона. Поэтому, на многих старинных звездных атласах его изображали в виде весов, находящихся в клешнях именно у Скорпиона.

Звезда Зубен Эль Генуби представляет собой парную, состоящую из двух звезд, систему. Интересен тот факт, что расстояние между ними крайне велико – оно почти в 140 раз больше, нежели расстояние между Плутоном и Солнцем. Это заставляет некоторых ученых сомневаться в том, что эти звезды – пара.

Подобная особенность Зубен Эль Генуби откладывает отпечаток на людей, родившихся под эгидой созвездия Весов. Они необычайно противоречивы, а внутренний мир этих людей удивительно разнообразен. За очень короткое время Весы способны испытывать огромное количество эмоций, многие из которых противоречат друг другу.

Но, вместе с тем, это люди, которые умеют вести себя в обществе, не выставляют свои чувства напоказ, демонстрируют уравновешенность своей натуры.Всем представителям данного знака Зодиака от природы дано умение достигать компромиссов. Они делают это даже в самых сложных, запутанных и, на первый взгляд, не разрешимых ситуациях.

Весов любят приглашать в гости, поскольку знают, что они – прекрасные собеседники, отлично воспитаны и крайне тактичны.

Человек, которому покровительствует созвездие Весы, может быть либо – неимоверно целенаправленной, организованной, успешной и открытой личностью, либо – рассеянной, раздражающейся по пустякам, придирчивой и лицемерной. Две крайности — две дороги жизни.

Некоторые люди-Весы идут по своей дороге так, как шли всегда, не изменяя однажды выбранному направлению. В таком случае, они становятся или слишком успешными и быстро поднимаются к вершинам жизненного успеха, или, наоборот, окутывают себя негативом и погружаются на самое дно человеческого бытия.

А многие Весы часто переходят с одной дороги на другую, кардинально меняя при этом свои взгляды на жизнь. Именно поэтому, Весы воспринимаются окружающими как люди – неоднозначные и непонятные, противоречивые и неопределившиеся в жизни.

Но, на самом деле, все Весы, без исключения – люди очень творческие, интересные, гармоничные и заботливые. Таким людям можно смело доверить управление предприятием и организацию серьезных мероприятий. Они прекрасные «общественники», замечательные родители, трудолюбивые работники и внимательные слушатели. Весы способны свернуть горы ради любимых людей, своей семьи и друзей.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store