КОЗЕРОГ - характеристика знака. - блог №2427673

КОЗЕРОГ

(22 декабря – 20 января)


изображение из вопроса

Созвездие Козерога было известно еще жителям Эллады (Древней Греции). Кроме того, оно попало в астрономический труд Клавдия Птолемей, который носил название «Альмагест».

Это созвездие интересно не только тем, что древние люди его называли «рыба-коза», но и тем, что около 2000 лет назад в момент зимнего солнцестояния в него «входило» Солнце, обозначая тем самым своеобразный «поворот», движение времени к весне. А в 1846 году в его состав входила планета Нептун, благодаря чему, и была открыта немецкими астрономами.

Поднимается созвездие над горизонтом не очень высоко, поэтому самое благоприятное время для его созерцания – июль и август.

Люди, рожденные под эгидой Козерога, являются упорными и целеустремленными личностями. Они, как правило, уверены в себе и непоколебимы при достижении поставленных целей. Как мужчины, так и женщины-Козероги способны долго работать над одним делом, проектом, поставленной задачей. Это представители стихии Земли, а значит – они основательны при принятии решений, практичны, деловиты, любят быть нужными.Слабое место Козерогов – низкая эмоциональность. Иногда кажется, что мир чувств, эмоций и душевных переживаний не знаком Козерогу. Но, на самом деле, это не так. Просто представители этого созвездия, крайне неохотно занимаются своим собственным внутренним миром. Они ориентированы в большей степени на социум. Желают пользоваться популярностью как у знакомых, так и у не знакомых людей. Их приветливость может оказаться не чем иным, как элементарная воспитанность. Свое доброе сердце и утонченную душу Козероги открывают только самым близким людям – тем, которые проверены временем.

Поэтому, очень часто можно видеть, что у Козерогов много знакомых, но друзей крайне мало. Хотя, это не мешает им добиваться высоких социальных высот. Это умные, реалистично мыслящие, трудолюбивые и дисциплинированные люди.

Всем Козерогам следует знать, что для них самым важным критерием успешной жизни является только некая глобальная цель, которой следует достигнуть. «Земная» энергетика в сочетании с целым набором врожденных лидерских качеств способны легко вознести Козерогов к вершинам жизненного успеха, причем в достаточно короткие сроки.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store