РЫБЫ - характеристика знака. - блог №2427682

РЫБЫ

(20 февраля – 20 марта)

изображение из вопроса

Созвездие Рыбы уникально не только тем, что замыкает зодиакальное кольцо. Также в нем находится точка весеннего равноденствия. Это значит, что именно к ней ежегодно приходит Солнце и происходят изменения светового дня: в Северном полушарии день увеличивается, а в Южном уменьшается.

Звезды созвездия не отличаются особой яркостью, они хладнокровны и малозаметны. Хотя, упоминание об этих звездах встречается в древнефиникийских преданиях. Современное описание созвездия во многом основано на том астрономическом наследии, которое оставили человечеству просвещенные греки. Клавдий Птолемей еще во втором веке нашей эры включил данное созвездие в свой всемирно известный труд «Альмагест».

Еще одна интересная особенность имеется у созвездия Рыб – наиболее явно оно видно на небосклоне в дождливые, влажные, «мокрые» периоды. Возможно именно благодаря этому факту созвездие и получило свое название.

Люди, рожденные под покровительством созвездия Рыб – мечтательные, творческие, романтичные натуры. Они склонны погружаться в собственные фантазии, витать в облаках и путешествовать из одной иллюзии в другую.Для полного счастья, людям-Рыбам нужен надежный, более сильный партнер, способный относиться к мистически настроенным Рыбам с добрым снисхождением.

Благодаря тому, что у Рыб тонкая и, зачастую, ранимая натура – им легче, чем всем остальным знакам зодиака проявлять эмпатию. С легкостью Рыбы ставят себя на место того или иного человека, способны выслушать жалующегося, умиротворить гневливого, настроить на позитив сомневающегося. Это творческие личности, способные создавать мировые шедевры.

Рыбы не любят ссор, а конфликтные ситуации обходят всеми возможными способами. Это прирожденные миротворцы и фаталисты. Верят в Судьбу, Фортуну, Вселенную. Это и хорошо, поскольку позволяет Рыбам иметь настоящее человеческое счастье. Женщины-Рыбы – прекрасные хозяйки и матери, а мужчины – беспроблемные работники, всегда пользующиеся уважением у руководства. Все Рыбы – прекрасные семьянины, готовые сделать все от них зависящее для создания в доме атмосферы добра, любви, одобрения и принятия.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store