Общаться в чате

Импотенция. Пути выхода из мужской сексуальной проблемы – сексуальная психотерапия - блог №2435777

Картинки по запросу парни и веселые девушки

Сейчас настала весна, и это довольно напряженный рабочий период для всех сексологов, психотерапевтов и семейных психологов. Девушки начинают разоблачаться от лишних одежд, и стремятся быть красивыми. Ну и мужчины, как говорится: «не должны ударить лицом в грязь».

Они начинают более интенсивно, чем обычно, заботиться о своем сексуальном здоровье, и спешат на прием, к тому же, психологу-сексологу, чтобы проработать свои сексуальные мужские проблемы, такие, как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), или иные проблемы с потенцией или эрекцией.

Для меня, как для психолога и сексолога, нередки работы и с преждевременным (ускоренным) семяизвержением, так как в своей психотерапевтической практике, я использую техники по сексуальной терапии из НЛП, что позволяет, как говорится, быстро «переформатировать» мужской мозг, и устранить (при истинном желании клиента работать над собой и своей мужской сексуальной проблемой, той же импотенцией или синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, пройдя до конца психотерапию) практически любую сексуальную мужскую проблему, которая, естественно, не связана с физиологией и органическими нарушениями.

Примером такой работы может служить, например, эта. Клиент из Москвы обратился ко мне, как к сексологу и психологу, с проблемой импотенции. И мы начали разбираться в хитросплетениях его психики, находить и устранять истоки его сексуальных сложностей.

Парень отметил, что проблемы с потенцией и эрекцией он заметил у себя в довольно раннем возрасте, когда ему было порядка 15-16 лет. Тогда должен был состояться сексуальный дебют с девушкой того же возраста. Но в момент, когда пара уже собиралась к этому подойти, вошла сестра девушки, сбив весь настрой. После этого парень переволновался и прозвенел первый звоночек тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Сейчас уже не было повода носить в себе эту проблемную историю. Клиент живет отдельно, и вполне готов к сексу на своей территории.

Далее, второй опыт был не так далек по возрасту от перового. Тут девушка была девственницей. Всем опытным сексологам, психотерапевтам и семейным психологам известно, как непрост секс, когда в паре оба девственники. Когда подруга ему об этом сказала, то парень, памятуя свою первую сексуальную неудачу, изрядно напрягся. А далее, его разочарование усилилось еще больше, и он озвучил это так: «снимаю штаны, вместе с трусами, и вижу, как по мере опускания брюк, опускается и мой половой орган.

Психотерапевтическая работа в этой ситуации была аналогичной первой. Устранение негативного сексуального опыта, и перезаполнение себя позитивными сексуальными энергиями взамен той же тревожной неудаче (СТОСН).

Далее, была, и третья проблемная ситуация, спустя уже пару лет. Девушка тогда попалась более опытная. Она не особо огорчилась, когда секс не получился, смогла как-то снивелировать негативное состояние моего клиента из Москвы. Кстати, эти сложности продолжались почти месяц, а потом, как сказал парень: «нас, будто прорвало, мы стали заниматься сексом где угодно, в подходящих и неподходящих местах». Здесь конечно же, прорисовался позитивный ресурсный момент. Клиент вернулся к тому состоянию, когда он мог. Плюс, тут важен момент осознанности партнерши, готовой помогать своему мужчине, чтобы у него все вышло хорошо.

Отмечу, что в моей практике сексолога и психолога, было много таких случаев, когда партнерши, что называется «вытягивали» из сексуальных проблем своего мужчину с проблемами потенции и эрекции. Причем какие-то из них завершились уже вполне счастливым браком, и отличным сексом впоследствии, когда в паре не было сексуальных срывов. Так что секс, как говорится, единственная парная функция в организме, где важна работа обеих сторон.

Ну, а мы продолжили нашу работу по проблеме и импотенции далее. Об этом я и расскажу вам в своих следующих материалах.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store