Свадебная магия. Туфельки невесты - блог №2440864

Обувь невесты это не только красивый и изысканный атрибут. Существует много поверий и примет о туфлях невесты. Кроме того немало магических способов нанести семье вред, сделав определенные вещи на такую обувь. По этому, нельзя допускать, что бы свадебная атрибутика попала в чужие руки. Сегодня мы поговорим о том, какие туфельки невесты принесут ей счастье в семейной жизни, а каких действий в выборе обуви лучше воздержаться.

изображение из вопроса

Туфли и обувь символ нового пути, а учитывая, что туфель всегда две, – это же и символ пары. Считается, что если одинокая девушка видит во сне ботики или туфли это предвещает ей интересную новую встречу с молодым человеком, романтическое увлечение и, возможно, создание пары.

Конечно же, все начинается с покупки туфелек. Обувь невесте лучше покупать в пятницу. Пятница день планеты Венера, а именно эта планета отвечает за красоту, женственность, чувственность и дарует крепкую любовь. Если вам дали сдачу с этой покупки, ее нужно сохранить дома как можно дольше, тогда молодых ждет денежная удача.

Ноги и, в частности, ступни энергетически отвечают за достаток, новые цели в жизни, устойчивость, здоровье, по этому, невеста должна чувствовать себя комфортно в свадебных туфельках.

Нехорошим знаком считается, если невесте жмут туфли или оказывается, что они велики.

У одной моей клиентки во время свадьбы выяснилось, что туфли малы. Хотя при покупке в магазине казалось, что обувь ей в пору и не причиняла никакого дискомфорта. Невеста проходила в них весь праздник, растерла себе ноги. В итоге брак оказался недолговечным и продлился чуть больше года. У супругов проявились различные взгляды на жизнь, и в итоге – разные жизненные дороги.

Нехороший знак, если ломается каблук, это говорит о возможных сложностях и неустойчивом положении в семейной жизни. А далее выбор молодоженов – сумеют ли они пройти вместе сквозь жизненные сложности или разойдутся. Так же не к добру, если невеста во время свадьбы спотыкается или падает.

Считается, что на свадьбу невеста не должна одевать босоножки. Босые ноги — символ бедности, финансовых тягот, с которыми может столкнуться пара.

Не принято иметь несколько пар обуви на праздник. Это плохая примета супружеских измен и нестабильности.

Не пользуются спросом обувь и с существенным декором или увесистыми металлическими затяжками, пряжками. Такие вещи ведут к раздору и несчастливой семейной жизни. А вот туфельки без застежек символ легких родов.

Есть и некоторые хитрости. Если вы хотите главенствовать в семье, то вам нужны туфли на самом высоком каблуке. По поверьям, чем каблук выше – тем большим будет авторитет жены дома.

изображение из вопроса

Одна из свадебных традиций – украсть туфельку невесты и затем попросить за это выкуп у жениха. В старину воровали туфельку подруги. При таких конкурсах будьте аккуратны – можно принести немалый вред молодоженам или даже совершить таким образом подклад в башмачок.

Что бы деньги водились в доме, невесте и жениху нужно подложить по пятку в свою обувь под пятку, тогда семейная жизнь будет богатой. Эти монеты нужно сохранить и держать в укромном месте.

После свадьбы туфли невесты желательно хранить дома. Их не отдают подругам или родственницам даже на их свадьбу.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Какой позитивный и полезный блог! Особенно для будущих невест — как говориться «Все свое ношу с собой!», тогда и счастье в семейной паре обеспеченно!!!
10.05.17
Спасибо за блог.
10.05.17
Спасибо!
10.05.17
Спасибо! Интересно было прочесть.
10.05.17
Спасибо! Интересно :)
12.05.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store