Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Мир не идеален - блог №2452989

изображение из вопроса1

Кто-то может подумать о том, как одно соотносится с другим? – Однако бывает и такое. Вот, например, возьмем мою клиентку из Москвы, которой было около сорока. Личная жизнь была не устроена, а тут еще сексуальная женская тема аноргазмии. В итоге: половых отношений с мужчинами не было уже несколько лет.

И когда девушка, посещая множество самого разного рода тренингов, в том числе и по женской сексуальности, и по выбору партнера, поняла, что этим она изменить ничего в своей жизни не может, наконец-то, пришла на прием к психологу и сексологу.

Итак, аноргазмия. Мы попробовали начать с этой сексуальной женской проблемы, но тут же пошел негативный отклик на мир и мнение, что сексуальность моей клиентки из Москвы никому не нужна, и не интересна. Далее, последовала детская история.

Она всегда росла особняком. Её жизнь была как-то отделена от окружающих. Не было реализованности ни в чем, в том числе и с мальчиками, а далее уже с парнями.Когда подруги девушки строили свои личные отношения, то клиентка долгое время оставалась одна.

Девственности она лишилась довольно поздно, и это был больше осознанный шаг, чем по любви. Изначально клиентка, как и все молодые девушки, мечтала о чем-то возвышенном, и думала, что секс — это нечто иное, единение двух любящих душ. Но на практике все это оказалось так, как оказалось.

Что же сейчас? – Нам потребовалось проработать и устранить негативный отклик от мира, что периодически бывает в работе всех сексологов, психотерапевтов и семейных психологов. Клиентка поняла, что мир тогда она воспринимала так: мир жесток и не совершенен, а то, что в ней живет, весь этот раздрай. Он не дает ей раскрыться, как женщине.

Далее, мы проработали тему суждений о других. Здесь вышли негативные убеждения о мужчинах, из серии, что: все они настолько плохи, что не стоит с ними связывать свою жизнь и строить отношения. Что впоследствии отразилось и на теме женской сексуальности, вызвав аноргазмию и сексуальные женские проблемы. Клиентка сама удивилась, когда эта информация вышла из неё. Опытным сексологам, психотерапевтам и семейным психологам частенько приходится работать с этой темой, и менять ситуацию.

После чего проявилась тема: я поверхностная, не знаю глубины. Здесь вышло неплохое видение своих перспектив в плане общей самореализации, связанное с желанием расти внутренне. Отсюда и посещения разного рода тренингов, семинаров и тяга к внутреннему росту. Но опять же, все это шло на внутреннее негативное состояние, соответственно, когда человек посещает коллективные мероприятия, не работая по своим личным проблемам индивидуально, то вполне возможно и состояние, которое клиентка обозначила как: нет внутреннего удовлетворения ни от чего. И секс тут не был исключением. Сексуальные женские проблемы, связанные с аноргазмией были родом также и отсюда.

Я как сексолог и семейный психолог, проработала тему целостности девушки. Мы убрали её внутренний раздрай и общее проблемное состояние.

Далее, вышла тематику отношений с мамой, и сложности взаимоотношений. Клиентка считала, что была недолюбленным ребенком. После психотерапевтической работы женщина поняла, что сейчас это для нее уже не значимо.

Она простила маму, отпустила свои обиды, и ее общее состояние пришло в норму. Теперь мы уже сможем непосредственно заняться и решением ее сексуальной женской проблемы аноргазмии, чтобы понять и устранить все то, что за этим стоит.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store